#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Коррекция веса для тех, кто больше 100 кг

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 11 марта 2010 в 23:44

Похожие темы поднимались,но я прошу совета в следующем.Какую литературу или сайты вы порекомендуете о питании при коррекции веса. Дело в том,что в клубе,где я работаю запустили акцию-Худеемк лету. И все инструктора являются консультантами ,так сказать просвещают что,когда и сколько кушать.Акция идет 3месяца. За мной закреплены тетушки по 100кг. при этом заниматься в режиме силовая+аэробная тренировкане очень хотят, да и с суставами у них проблемы.Вот и выходит,что не очень готовы пахать,да и я теряюсь-больные суставы,неподготовленные клиенты физически к серьезным нагрузкам еще и вес ну очень большой. ПОМОГИТЕ и мне и тетям.

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 12 марта 2010 в 07:57

Первое, что приходит в голову для занятий с такими клиентами - ходьба на дорожке, только подолгу, от сорока минут и больше. Ну мне так кажется.

Косолапова Кира
Косолапова Кира 12 марта 2010 в 08:45

Моя любимая тема! У самой когда-то были проблемы с избыточным весом, да и сейчас всё-время контролирую "это дело". Года 3 уже работаю с людьми "тучными", кстати, очень помог в этом направлении семинар "Персональная тренировка...". В клубах я преподаю йогу, бодифлекс и стрип-пластику. И персонально даю тоже самое, но главная моя задача - это убедить человека контролировать своё питание, предлагаю им вести "пищевой дневник", за особо ленивых веду его сама. Обычно, результат не заставляет себя долго ждать, но потом...самое сложное - удержать, заинтересовать клиента двигаться дальше, не у всех хватает силы воли дойти до финиша, но тем не менее опыт получают все! Бодифлекс - модное сейчас направление, как раз для ленивых, тучных тётушек, которые не хотят, да и не могут "прыгать", поэтому с него хорошо "начинать", а там уже постепенно можно предлагать и более "серьёзные вещи". Одна моя клиентка, например, через полгода регулярных занятий бодифлексом и йогой, начала вполне успешно и с большим удовольствием заниматься стрип-пластикой!

Власов Валерий
Власов Валерий 12 марта 2010 в 19:58

Что касается питания, то посоветую зайти на сайт 1-го КАНАЛА, программа "Здоровье" с Еленой Малышевой, рубрика"Худеем вместе", а занятия посоветую плавание или аквааэробика и велетренажер.

Каменев Олег
Каменев Олег 12 марта 2010 в 21:22

Согласен с Кирой. Гипоксические тренировки дают хороший и мощный результат, такие как бодифлекс и на суставы нет нагрузки. Дневник по питанию обазательная вещь! И вообще в этом случае любая двигательная активность полезна, на которую они способны:-)

На счет пособий: Если книги, то только учебники; Если видио, тофильмы BBC хорошие были(название точно не помню, но по тематике) и по первому каналу была передача "Что съесть чтобы похудеть" . Доступно , понятно, советую!

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 13 марта 2010 в 17:38

За советы спасибо все ценно.Но в клубе мы предлагаем 1час сила и тут же час аэробика-прямое жиросжигание. С моими клиентами это почти невозможно.А что это токое бодифлекс?велотренажер с их суставами не подойдет.Сладкое и мучное мы у них исключаем совсем.А почему после утренней тренировки 1-й прием пищи после 3часов?Мы рекомендуем через час белок,а после тренировки,если сильное чувство голодабыстрый углевод(сок свежий,фрукт сладкий.)

Каменев Олег
Каменев Олег 13 марта 2010 в 18:30

возможно 2 часа для них вообще много! Бодифлекс поищите и посмотрите в инете.А что на велотренажере может быть с суставами? Для них лучше горизонтальные велотренажеры исспользовать, если такие есть в клубе!

Каменев Олег
Каменев Олег 13 марта 2010 в 18:32

на счет жестких правил питания которые представленны выше я не согласен тоже, ну и быстрые углеводы не советовал бы после тренировки! тут надо рассматривать каждый случай отдельно!

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 13 марта 2010 в 23:40

да уж....

если есть избыточный вес, наверняка есть проблемы с обменом веществ

что бы "сажать" такого клиента на какую либо диету, не плохо было бы для начала отправить его к врачу - эндокринологу например. наличие таких болячек как сахарный диабет, увеличение щетовидной железы ничего хорошего не принесет.

после этого уже можно что-то советывать клиенту по питанию

"коллеги", при тренировках по снижению веса, сайкл тренажеры дают не плохой результат (опять же, если инструктор думающий и знает, что у клиента нет различного рода артрозов, хотя и при артрозах в определенных стадиях "велик" нормально будет. из опыта), другое дело, что вы не знаете что и как давать клиенту на сайкле

что бы тренировать таких людей, надо четко и хорошо разбираться в их проблемах, иначе "убьете" их совсем.

мой клиент - мужчина, 47 лет, вес 120кг, рост 190см., артроз голеностопных суставов, нарушение фунций коленных суставов. ходил с палочкой. ко всему еще и подагра.

после девяти месяцев тренировок - вес 94кг. по лестнице спускается и поднимается свободно. колени практически не болят, но подвижность еще не восстановлена до конца. в голеностопных суставах боли возникают реже и не такие сильные как раньше. палочку давно уже забросил.

тренируемся два/три раза в неделю (в том числе и сакл, сколько по времени и с какой интенсивностю оставлю за кадром. всегда с кардиодатчиком!) - функциональная тренировка, растяжка, ПИР, ПРР, миофасциальное расслабление, аква! строгий контроль над приемом пищи, в том числе и из-за подагры.

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 14 марта 2010 в 07:50

Дорогая Виолетта.

Мое отношение к шейпингу ОООЧЕНЬ особое. Знаю, пробовала + имею клиента, после 6 лет занятий шейпингом (сильная дипрессия, целлюлит, не пропорциональное тело, низ значительно крупнее верза тела. вероятно слишком "правильно" питалась после занятий.)

В тренировочном процессе не составляю САМА "диет" и не советую клиенту как надо питаться, считаю, что для этого существуют другие профессионалы. по этому тесно работаю с диетологом-Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, диетолог- гастроэнтеролог, нутрициолог, специалист по восстановительной медицине, член Ассоциации фитотерапевтов России, член Ассоциации специалистов Восстановительной медицины.

По этому за своих клиентов я абсолютно спокойна и имею достойные результаты в работе!

А на счет питания после 3 часов..... ну ну, особенно если клиен болен сахарным диабетом...

Каменев Олег
Каменев Олег 14 марта 2010 в 09:11

Виолетта, но мы же не стремимся к распаду мышечной ткани, а к сохранению ее и даже более качественному преображению. поэтому ни чего страшного если аминокислоты сразу поступят в мышцы посли тренировки( например через час), даже после вечерней тренировки. Хочу отметить, если мои клиенты пропускают прием пищи вечером после тренировки, то на утро плохо просыпаются и чувствуют себя "разбитыми". И так со всеми. В итоге негатив! Как на психоэмоциональном плане, так и на физическом. И это тоже не только моя точка зрения, а многих ученых. И с федерацией шейпинга они отличаются, я вообще о нем давно ничего не слышал!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.