#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Беременность и фитнес

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 24 августа 2013 в 15:30

Вот и свершилось! Вы узнали, что беременны. Поздравляем с этим радостным событием! Но тут же возникает вопрос: и что же дальше? Что меня ждет? Как изменится мое тело, моя психика, моя личная жизнь? А как же работа и карьера? Друзья, вечеринки, дискотеки, походы в кино, поездки по миру - неужели придется от этого отказаться... А любимый ФИТНЕС!!! Не хочу бросать! А вдруг инструктор откажется заниматься со мной, если узнает, что я "в положении"? А если я сама - инструктор, можно или нельзя работать все предстоящие 9 месяцев? Вопросы окружают Вас со всех сторон. Кому их задать и получить адекватный ответ? Предлагаю делать это здесь.

Спрашивайте, делитесь опытом, обменивайтесь информацией. Надеемся, что такое общение будет полезным для всех.

Со своей стороны обещаю помочь советом каждому, кто обратится за помощью!

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 16 декабря 2009 в 14:38

Если все эти вопросы обсуждаются на курсе "Фитнес для беременных", то было бы неплохо его посетить :) Расширить свой кругозор.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 16 декабря 2009 в 20:32

Я буду рада тебя там видеть. Уже были такие варианты. Ребята посещали.

Макарова Людмила
Макарова Людмила 23 декабря 2009 в 00:31

Я в "СВОЕ время" )) зарегестрировалась но "положение" взяло верх надо мной и я зеленившись не пошла на семинар- о чем жутко до сих пор жалею.....А клиентки тем временем беременеют и задают множество вопросов, на которые я ответить не могу и отправляю их на специализированные занятия....Обещаю себе каждый раз что посещу этот семинар, при "случае".... Лариса, на что следует обращать внимание клиентов, которые хотят продолжать заниматься, например Каланетикой, будучи в положении?????

Макарова Людмила
Макарова Людмила 23 декабря 2009 в 00:31

зАленившись)))))

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 26 декабря 2009 в 16:51

В целом про Каланетику говорить нельзя, т.к там есть разные упражнения. какие-то выполнять реально, а от каких-то стоит отказаться. Все упражнения в положении "лежа на животе", упражнения для тренировки мышц живота, а также связанные с сильным растягиванием. Если интересуют какие-то конкретные упражнения, пиши.

А на семинар все-таки жду тебя!!!

Макарова Людмила
Макарова Людмила 28 декабря 2009 в 00:36

Я сама продалжала приседать и отжиматься от стены во время беременности- но, все таки моим любимым упражнением было валяние на диване с журнальчиком)))))

Т.е. такие упражнения как разведение, сведение, отведение в сторону ног- допускаются " в положении" ? приседания? Упражнения на руки - тогда "без веса" ?

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 14 января 2010 в 21:37

В принципе, можно все, что делала до беременности, с небольшими логичными ограничениями. Конечно, ориентируясь на самочувствие. Новшеств, наверное, не нужно! И без фанатизма, поспокойнее. В этот период нужны не спортивные рекорды, а отличное настроение!

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 24 января 2010 в 00:31

Невестка меня спросила тут можно ли ей будет когда она забеременеет пресс качать?Она сейчас вообще ничем не занимается, и даже когда у нее был абонемент в фитнес клуб, она за тот год буквально несколько раз туда сходила.Поэтому я в свою очередь хочу спросить можно ли вообще начинать заниматься только когда забеременела уже?

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 24 января 2010 в 13:35

Начинать заниматься во время беременности можно, даже если до этого никогда не занималась. Все зависит от того, чем именно заниматься. Легкая физическая нагрузка, без экстрима и сложных для освоения упражнений, никому повредить не может (если в беременности нет осложнений). Горные лыжи, конный спорт, скалолазание лучше отложить на "потом". А вот животом и спиной надо заняться до беременности. Во время нее эти упражнения не нужны (помочь они не успеют, а вот неприятностей можно добиться). А до беременности потренировать мышцы живота и спины надо бы, чтобы создать тот мышечный корсет, который позволит во время беременности не страдать от болей в спине. Так что посоветуй невестке не откладывать начала занятий на начало беременности. Организму будет проще, если к беременности он подойдет уже чуть приученным к физическим упражнениям.

Елизавета
Елизавета 13 февраля 2010 в 01:00

А до какого срока может работать инструктор "в положении"? Например, проводить занятия по аэробике и степ-аэробике у занимающихся со средним уровнем подготовленности.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.