#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Разминка - нужна или нет?

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 11 февраля 2010 в 12:05

Мы привыкли к тому, что любое занятие начинается с разминки. На автомате выполняем разные упражнения, про которые нам кто-то сказал, что они важны. На самом ли деле, разминка - это то, что необходимо? Можно ли от нее отказаться? Что вы думаете?

Филенко Татьяна
Филенко Татьяна 11 февраля 2010 в 13:32

Нельзя отказаться!!! Перед совершением любого действия (физического, психологического, не важно) мы всегда готовимся, настраиваемся, концентрируемся. Нужна, она, разминка эта...необходима...а то,в следующий раз решим от основной части отказаться..вот весело будет ))))

Власов Валерий
Власов Валерий 11 февраля 2010 в 13:48

Разминка очень нужна, ведь она готовит к основной нагрузке не только руки, ноги и т.д., но и главную мышцу-СЕРДЦЕ. Хотя, по-себе знаю, в единоборствах практикуется в начале тренеровки спаринг или борьба в партере в качестве разминки, но не чаще 2-3 раз в месяц для приближения к реальным условиям боя.

Филенко Татьяна
Филенко Татьяна 11 февраля 2010 в 15:12

Главная мышца - это МОЗГ...и его разминка тоже готовит (что немаловажно)...главное,чтобы было,что готовить

Админ АW
Админ АW 11 февраля 2010 в 15:17

А сугубо аэробная нагрузка (бег на дорожке, к примеру) подойдет в качестве разминки перед силовым занятием на тренажерах? Или все равно нужно дополнительно мышцы греть?

Чурканова Юлия
Чурканова Юлия 11 февраля 2010 в 15:37

перед бегом тоже нужна разминка, вчера бегала без разминки, думала во время первых минут разомнусь. а сегодня решила попробовать разминку, которой научилась у Ларисы на курсе. Бежалось гораздо проще, быстрей и больше. так что спасибо Ларисе, ещё раз и за то что научила правильную разминку проводить

Админ АW
Админ АW 11 февраля 2010 в 15:40

Похоже, разминка нужна даже перед разминкой :))

Власов Валерий
Власов Валерий 11 февраля 2010 в 19:02

Возможно для блондинок и МОЗГ-главная мышца, но я запускаю в работу сердце. Есть еще такое понятие как "настрой" перед тренеровкой или соревнованиями, но это и есть начало разминки!

Елизавета
Елизавета 12 февраля 2010 в 00:07

С сайта Академии Wellness:

" Цитата дня

Цель разминки – подготовка организма к нагрузкам, снижение риска травмирования. Необходимое время – не менее 3-х минут. "

:)))... Наверно, разминка - это всё-таки то, что действительно необходимо, и отказаться от нее нельзя.

Ирчик Сыроешкина
Ирчик Сыроешкина 12 февраля 2010 в 00:56

Разминка перед занятием - самый главный этап.Первое - это дает увеличение кровотока в мышцах, что в последствии увеличит эффективность тренировок. В торое - это подготовка организма к более высоким нагрузкам кровеносной, нервной и других систем. Третье - это растяжка мышц, сухожилий и связок, что понижает риск травматизма во время занятия.

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 12 февраля 2010 в 01:32

Конечно, мы с Лизой даже на английском в диалоге сегодня говорили о том, что разминка нужна))))

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.