#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Поговорим о питании

Марина
Марина 11 июля 2009 в 01:44

Борода Владимир
Борода Владимир 14 июля 2009 в 17:59

Очень странно, что на эту страницу никто не заходит, что все Всё о питании знают? НУ-НУ

Марина
Марина 14 июля 2009 в 22:49

Давайте начнем разговор с энергетических субтратов

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 15 июля 2009 в 11:32

Очень странно, что на эту страницу никто не заходит, что все Всё о питании знают? НУ-НУ

Просто тема уж очень обширная. Это то же самое, как примерно - "давайте поговорим о спорте". О питании можно говорить бесконечно долго, но, если уж говорить, то о конкретных подразделах этой могучей темы.

Например, распорядок активности и питания, как сочетать питание с такой-то работой и т.п.

Админ АW
Админ АW 16 июля 2009 в 01:57

Меня давно интересовал такой вопрос: полное вегетарианство - это полезно или нет?

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 16 июля 2009 в 11:20

Меня давно интересовал такой вопрос: полное вегетарианство - это полезно или нет?

Йоги и шаолиньские монахи придерживаются именно вегетарианства, и при этом прекрасно себя чувствуют. Деятели спорта считают вегетарианцев "группой риска".

Тут важно понимать - что есть для нас еда вообще. В древней индийской науке Аюрведе освещено одно представление, что еда - есть одно из средств получения энергии, и есть еда, которая отнимает энергию (к ней относится, кстати, всё красное мясо), а есть еда, приносящая энергию.

Западная же культура имеет свой взгляд. Ключевое отличие от индийского - в том, что на Западе считают, что главное - это свойства самой еды (ее нутриентный состав - белки,жиры,углеводы), на Востоке же важно не только сама еда, а еще и как ты устроен - больший упор делается на повышение качества пищеварения, а не на качество еды.

Надо просто попробовать вегетарианское питание, и понаблюдать за своим самочувствием. Тогда можно будет сделать выводы.

Карташова Екатерина
Карташова Екатерина 17 июля 2009 в 00:10

Полное вегетарианство ( или веганство) на протяжении длительного периода все-таки вредно.Потому что приводит к дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, так как они отсутствуют в растительной пище, либо имеются в недостаточном количестве.Поэтому пищу животного происхождения необходимо включать в свой рацион.

Борода Владимир
Борода Владимир 24 июля 2009 в 19:59

Уважаемая Екатерина!

Все перечисленые Вами элеметы питания находятся в воде и растительной пище. Можно прекрасно обходиться без пищи животного происжождения, если Вы тратите не более 2000 ккал в день (приблизительно) Если больше, то можно пробовать спецпродукты, так как естественным путём набрать необходимое количество аминокислот будет тяжело для Вашего пищеварительного тракта. И ещё, к сожалению в нашей стране достать сейчас первосортный животный белок очень накладно -это в кратце.

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 7 августа 2009 в 11:44

Меня давно интересовал такой вопрос: полное вегетарианство - это полезно или нет?

Основываясь на том, сколько "человеку разумному" тысячелетий, можно предположить как "природа" нас создавала. Она дала нам специфические зубы, желудок и т.д. - все это приспособлено к мясоедению. Посмотрите на корову - её зубы, особенно на объемы живота. Сена надо съесъть довольно много, что бы получить достаточно энергии.

Косолапова Кира
Косолапова Кира 6 сентября 2009 в 10:18

Очень хочется поддержать разговор, но на другую, более банальную тему. Как же всё-таки лучше распределить потребление белков, жиров и углеводов в течении дня? Когда есть белки, а когда жиры? Углеводы предпочтительнее утром и перед тренировками, правильно?

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 15 сентября 2009 в 19:24

Привет Кира! По углеводам - да, только утром желательно сложные углеводы; белки перевриваются приблизительно 6 часов - вот и думай куда их запихнуть; жиры - предпочтительнее ненасыщенные придадут вкус потребляемой пище.

Не голодай!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.