#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Количество тренировок у тренеров

Salnikova Irina
Salnikova Irina 21 апреля 2010 в 13:50

Хотелось бы услышать мнение коллег по-поводу количество тренировок в неделю (в день). У меня сейчас получается 10 тренировок в неделю, т.е 1-3 тренировки в день. Слышала, что некоторые тренера проводят по 3-5 тренировок в день. По-моему, это очень вредно для организма. Какие средства восстановления, помимо бани и массажа, используют профессиональные тренера? Как вы считаете, какое количество тренировок оптимально для организма тренера и для его заработка?

Махлай Ирина
Махлай Ирина 21 апреля 2010 в 14:05

Для заработка - чем больше занятий, тем лучше, естесственно)

Но тренер должен быть хитрее всех, и уметь именно тренировать, а не заниматься самому.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 21 апреля 2010 в 16:19

У меня сейчас получается около 70 часов в месяц. Конечно же выгодно вести частные уроки или специальные платные группы, например детские. Вообще, освоить детский фитнес - это очень перспективно.

Что по поводу восстановления:

1) Забить на все дела и спать сколько положено

2) Питаться полноценно , использовать витамины и добавки, адаптогены, восстанавливать водно-солевой баланс во время занятий и после них

3) Успокаивающие ванные с солью, массаж, мази и крема, вовремя проводить профилактику травм - не запускать свои болячки!

Корниенко Евгения
Корниенко Евгения 21 апреля 2010 в 19:41

у меня выходит примерно по 20-23 часа в неделю. разумеется, если бы я на всех этих занятиях в полную ногу тренировалась, я бы подохла :) тут важно понимать (как уже было сказано), что на этой тренировке тренироваться должен не тренер, а клиент.

Дима все правильно написал: спать, есть, следить за своим состоянием.

Я очень хорошо восстанавливаюсь после сауны и бассейна (только не плавать на километры, а бултыхаться с наименьшими напрягами, конечно :) ). Также очень круто помогает йога (опять же, не та, на которой семь потов сходит, а которая с расслабоном в конце). Еще на удивление хорошо восстанавливаюсь после аэробных тренировок (периодически хожу на степ, и даже если прихожу уставшая, ухожу в лучшем состоянии) - не совсем понимаю, почему это происходит, для себя объясняю тем, что работают какие-то другие мышцы, чем обычно (ну или в другом режиме), ускоряется обмен веществ, молочная кислота и прочие гадости быстрее уходят из мышц, отсюда более быстрое восстановление. поправьте меня, если я глупости говорю :)

Антипова Татьяна
Антипова Татьяна 22 апреля 2010 в 09:43

Я веду танцевальные направления в основном: восточные танцы и латино. Очень трудно, как мне кажется в данных видах самой меньше тренироваться и натренировывать других. Или я просто не умею?...

Тищенко Наталья
Тищенко Наталья 22 апреля 2010 в 13:40

Смотря в какое время проходят эти тренировки,если одна с утра,одна днем и одна вечером,то тогда не очень перенапрягаешься.А если три или четыре все друг за другом...Я веду пилатес и не столько устаю физически,сколько эмоционально,прихожу домой пустая.

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 22 апреля 2010 в 16:52

Думаю, что количество тренировок в неделю должен определять сам инструктор, если у него есть такая воззможность. Это производное от того, сколько денег он хочет заработать. Больше денег - больше возможностей.... Далее философия... Инструкторы, приезжающие из регионов "рвут и мечут" - им надо выживать, оплачивать жилье.... Вряд ли они могут себе позволить восстанавливаться, как советует Дима - дороговато, используют сон (наверное). Мало вероятно провести даже пару тренировок "с душой", приходится предлагать спектакли. Рационально ( если необходимо проводить много тренироовок) использовать разнонаправленные тренировки (Базовый курс). Они позволят меньше перегружать одни и те же участки тела.

Полубояринова  Виолетта
Полубояринова Виолетта 22 апреля 2010 в 20:10

По старому Трудовому Кодексу тренера должны были работать не более 4 дней в неделю, по 4 часа в день.Думаю, это правило было установленно с учётом физических возможностей молодого физически подготовленного человека.

А ещё была передача по телевизору, там сказали, что у людей чьи профессии связаны с общением большого количества людей (врачи, педагоги, священники, отношу нас к педагогам)))) опорно-двигательный аппарат стареет и изнашивается быстрее. Ну и конечно эмоциональное выгорание само собой присутствует.

К тому, что уже вышеперечисленно хочу добавить, м  не помогают одиночество, исключаюлюбое общение вне занятий, только по не  обходимости... И молитва ,ведь она очищает нас на энергетическом уровне (утренние, вечерние, акафисты, каноны и конечно псалтырь).

          

Salnikova Irina
Salnikova Irina 22 апреля 2010 в 20:23

Что касается меня, я веду тай-бо и степы, оба вида довольно динамичные. Я практически никогда не устаю на тренировках, ни физически, ни эмоционально, хотя делаю все наравне со всеми. Я могу себе это позволить, поскольку веду только 10 тренировок в неделю. Не устаю наверное потому, что люблю то, что делаю, и еще я большое внимание уделяю стречингу в заключительной части. В конце мы расслабляем спину на больших мячах - отличная штука! 3 раза в неделю хожу в сауну. Думаю, если буду еще брать занятия, то возьму что-то спокойное. У нас, в Латвии набирает такой вид занятий, как Боди Арт - это йога без медитации, говорят, очень хорошая вещь!

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 24 апреля 2010 в 12:18

Ирина, не много ли?

3 раза в неделю хожу в сауну

Почти как 3 тренировки - по воздействию на терморегуляцию организма.

Salnikova Irina
Salnikova Irina 24 апреля 2010 в 13:25

Михаил из AW 12:18 24.04.10

Ирина, не много ли?

3 раза в неделю хожу в сауну

Почти как 3 тренировки - по воздействию на терморегуляцию организма.

Вы считаете много? Время нахождения в сауне 10-15 минут, думаю это нормально. Как вы считаете?

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.