#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Болезнь века

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 7 мая 2010 в 20:31

Все чаще обнаруживаю на занятиях клиентов со сколиозами. Такое впечатление, что их скоробудет уже больше, чем здоровых. Или, может быть, это только там, где я работаю?

Каменев Олег
Каменев Олег 7 мая 2010 в 20:37

Михаил, они везде! Включая нас! В той или иной степени он у всех есть. Проблема в том, что ей не придают значение в подростковом возрасте, когда можно еще многое исправить. А когда задумываются об этом-уже поздно, если задумываются вообще. Мое мнение надо ЛФК ввести в обязательную программу школы, и чтоб из нее выходили абсолютно здоровые личности, тем более что там это легко контролировать!!!

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 8 мая 2010 в 00:28

Мое мнение надо ЛФК ввести в обязательную программу школы

А уроков сделать поменьше :) Только на прошлой неделе пришла ко мне клиентка, я посмотрел внимательно, спросил "сколиоз" - "да, 2й степени, правый C-образный"...

А ведь и групповые тренировки для них сразу многие не подходят.

А клиенты сами живут со сколиозом годами, не предпринимая ничего для его "исправления".

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 8 мая 2010 в 02:07

Мне кажется, что проблема не только в том, что сколиозу в подростковом возрасте не придают значения, а в том что многие просто не знают, что делать. Сколько людей отводят детей для того, чтобы лечить сколиоз к массажистам, которые даже не имеют специального образования, и вроде стараются и толку никакого, это еще если хуже не станет.

Сурова Анна
Сурова Анна 8 мая 2010 в 10:59

Не придают значения и поэтому не знают как бороться.Я считаю надо контролировать развитие сколиоза еще со школьной скамьи, когда ребенок только начинаетдлительное время сидя за партой заниматься.А в подростковом возрасте накачивать свое тело самостоятельно, без присмотра тренера,перенагружает свой позвоночник, что в последствие приводит к искревлению. Я согласно с Олегом, что надо ЛФК ввести в обязательную программу школы.Чтобы в конце концов не было такого,что такоесколиоз и как с ним бороться!

Елизавета
Елизавета 8 мая 2010 в 13:53

Клиентовс "болезнью века"сейчас встречается, действительно, много. Так что, "такое впечатление" не у вас одного, Михаил Петрович.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 8 мая 2010 в 14:50

Я согласно с Олегом, что надо ЛФК ввести в обязательную программу школы

Лучше вообще вместо физ-ры ввести фитнес в каждой школе, однако где же взять столько толковых преподавателей и кто им будет платить? Эти вопросы так просто не решить без мощнейшей поддержки правительства, которую ждать вряд ли стоит...

Каменев Олег
Каменев Олег 8 мая 2010 в 15:10

НА счет ЛФК, есть прецеденты, во некоторых школах его вводят, я думаю что даже сами родители могут вместе со школой организовать что нибудь этакое. И как вы наверно знаете, всем ученикам присваивают группу здоровья 1, 2, или 3! Вопрос, для чего? Чтобы освобождать от физкультуры и дальше детей "калечить", Из школы вообше кто нибудь выходит с 1й группой здоровья и она что нибудь предпринимает для этого?

Котко Елена
Котко Елена 8 мая 2010 в 18:35

в школе "полноо дня" провожу занятия (доп. образование) по укреплению и коррекции осанки - с нарушениями и сколиозами разной степени в 5 - 7 классах процентов 75 всех детй; плохо ещё то, что "ликбез" нужно проводить не столько с учащимися, сколько с воспитателями и учителями

Ольга
Ольга 8 мая 2010 в 23:43

мне кажиццо что сколиоз заболевание чисто психологическое

дите сьеживается от постоянного давления в школе и дома. пытается таким образом спрятаться.

найти хоть какоето укрытие, а в подростковом возрасте есче и тело меняться начинает (вабче ужас сам себя боишься)

поэтому синдром "черепашки"

Каменев Олег
Каменев Олег 9 мая 2010 в 09:25

Синдром "черепашки":-) это не сколиоз, а всего лишь сутулость. Сколиоз это отклонение во фронтальной плоскости! Хотя на счет психологического... это вносит частицу негатива в развитие осанки.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.