#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Впечатления от пройденного семинара

Косолапова Кира
Косолапова Кира 29 августа 2009 в 11:35

Каждый раз еду на семинар, чтобы получить ответы на интересующие вопросы, в итоге, вопросов появляется ещё больше, а значит есть повод не останавливаться на достигнутом...

Косолапова Кира
Косолапова Кира 29 августа 2009 в 11:42

Сегодня приехала с семинара "Персональная тренировка и методика её проведения", который проходил с 22-27 августа 2009г. Сразу респект преподавателям: Михаилу и Ларисе !!! Сегодня же предполагаю влиться в рабочий процесс, естественно, с учётом полученных на семинаре знаний. Возможно, после тренировки поделюсь, что именно пригодилось сразу ! До связи!

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 30 августа 2009 в 11:17

Кира, привет! Молодец, хорошая тема. НЕмного ответа на персональный мэйл мне.

Мое отношение к больным ограничивается знаниями, которые я могу использовать в процессе работы с ними. И если не получается эффекта, то я понимаю, что специфическими медицинскими знаниями не обладаю. Ощущение бессилия, что ты не можешь помочь очень неприятны!

Рекомендация! Использовать новые данные, полученные на семинаре постепенно. Предварительно следует проанализировать клиента.

По-моему Аристотель сказал "Я знаю, что ничего не знаю" . Естественно, что ответы на вопросы будут вызывать новые вопросы и это интересно - так происходит развитие.

Если ест ь вопросы, то надо их задавать!

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 30 августа 2009 в 13:08

Присоединяюсь к "респекту" преподавателям. Если бы все участники семинара прошли любой другой курс до этого, было бы намного все эффективнее. Мы не успели затронуть многие темы, пролетели "галопом по европам", однако для себя я вынес нужную информацию, и сейчас это всё перевариваю.

Провел небольшой опрос своих знакомых - клиентов фитнес-клубов на тему "Как вас анализировал персональный тренер до того, как начать тренировки?". Результат - 9 из 10 - "Никак", у одного попросили показать результаты фитнес-тестирования в мед. кабинете.

После таких результатов начинаешь понимать, что фитнес-индустрии в России еще развиваться и развиваться. Клиенты все равно становятся более осведомленными, читают умные (и не очень) журналы, общаются с собратьями по фитнесу и уже начинают распознавать тренеров-халтурщиков...

В общем, спасибо Михаилу и Ларисе за бесценные (!) знания.

Косолапова Кира
Косолапова Кира 30 августа 2009 в 14:30

Ну, а я, как говорит Михаил, постепенно использую новые данные

Вчера и сегодня я проводила "поддерживающую" персональную тренировку с дамой (54 года), используя низкий (в основном) и средний уровень интенсивности! И, несмотря на небольшие (у неё), проблемы со здоровьем (невралгия), тренировками она осталась довольна, так как удалось создать комфортные условия для её ситуации!

Также, мы решили проанализировать режим питания и завели "пищевой дневник". Клиентка оказалась очень ответственной и с большой радостью записывает время приёма пищи и количество. Калорийность мы посчитаем при помощи специальной программы в интернете !

До связи!

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 31 августа 2009 в 18:15

Кира - молодец! Сразу видно деловой подход! Дневники питания и тренировок - очень хорошая вещь, особенно если клиент действительно дисциплинированный.

Косолапова Кира
Косолапова Кира 1 сентября 2009 в 06:14

Привет всем! Вчера начала освоение тренажёрного зала . Кстати, хочу, Дима, с тобой согласиться по поводу: "Если бы все участники семинара прошли любой другой курс до этого, было бы намного всё эффективнее" . Так что, тем, кто собирается на "Персональную тренировку...", рекомендую тоже заранее заглянуть в тренажёрный зал

Косолапова Кира
Косолапова Кира 4 сентября 2009 в 12:30

Впечатления от пройденного семинара у клиентов: сначала мне сказали, что я стала более требовательной , но, буквально сегодня, уточнили, что более конкретной !

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 4 сентября 2009 в 14:22

Конкретная требовательность к клиентам повышает результативность занятий!!!

Косолапова Кира
Косолапова Кира 15 сентября 2009 в 06:24

Немно го не пойму, куда с вопросом, но, вроде бы, тоже касается пройденного семинара.

Клиент (персональный) возмущается: зачем я буду писать то, что ем, чтобы визуально увидеть, что я ем много? Так я и так это знаю, и тут же говорит, какой же я толстый, уже позу (в йоге) выполнить трудно, живот мешает.

И вот я, каждый раз, как злая тётя: как дневник? А он мне: девственно чист...

Как быть?

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 15 сентября 2009 в 19:29

Убери дневник и убеди клиента оторвать от своего ежедневного рациона питания хотя бы пятую часть - это не очень ощутимо, но это первый шаг. А дневники пугают.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.