#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Проблемы с позвоночником

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 17 августа 2009 в 19:52

Недавно пришел мэйл с просьбой о помощи.

"Очень прошу помочь мне хотя бы советом.Дело в том,что во время тренировки я повредил спину,сначала думал,что травма пустячная,начал обследоваться и теперь мне говорят,что со спортом придётся распрощаться(с соревнованиями точно).А этого мне бы очень не хотелось.Если не возражаете я изложу суть проблемы. Я занимаюсь тайским боксом(раньше долго занимался пауэрлифтингом,что тоже могло пагубным образом повлиять на позвоночник).Однажды опоздав,я плохо размялся и приступил сразу к работе в парах,всё шло очень хорошо и я остался дополнительно.Во время удара ногой я почувствовал резкую боль в шее.У меня уже такое было,поэтому внимания не придал.Но в этот раз долго не отпускало,да ещё и пальцы начали терять чувствительность,а сама рука дряхлеть.Начал обследоваться.После томографии мне сказали,что у меня грыжа межпозвоночного диска(4-5позвонок),протрузия(6-7позв.)и защемление нерва.От защемления мне прописали уколы(от которых толку пока мало),а вот с грыжей сложнее.Сказали либо оперироваться,либо готовить42000руб.(это только за минимальный базовый начальный курс)за лечение и в любом случае о спорте забыть."

"...Просто левая рука тупо не тянет.При нажатии пальцем на внешний пучок трицепса этот самый пучок болит.Сама рука заметно потеряла в объёме.Пальцы(большой,указательный,средний)потеряли чувствительность.Раньше самопроизволно дрожали левая грудная или левая широчайшая мышцы.Если руку положить на край стола(допустим также как при печатании на клавиатуре),в руке такие же ощущения,как будто отсидел её или отлежал.Также рука начинает покалывать если отводить локоть назад.Грыжу получил скорее всего,когда занимался штангой.Приседали с большими весами,ещё я любитель был шею покачать.Может какая-то ошибка в технике к этому привела.Ещё мысль,когда служил в спецназе много бегали в бронежилетах и касках(они у нас особые были упрочнённые,читай утяжелённые,с забралом на лицо),у нас много ребят там грыжу заработали.Может из-за тайского бокса,там много клинча,когда голову соперника мотают в разные стороны.А может и всё вместе.Так что такая вот головоломка!От защемления сейчас колю мовалис,мельгаму и ем мидокалм.Пока 3дня,но пока что-то ни каких результатов не чувствую."

У КОГО КАКИЕ ЕСТЬ ИДЕИ?

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 18 августа 2009 в 11:14

Идеи на счет причины "недуга" (мягко говоря)? Или же идеи на тот счет - что ему теперь делать?...

Товарищ с очень(!) богатой историей двигательной активности. Еще и пишет, что "У меня уже такое было,поэтому внимания не придал...".

"Начал обследоваться..." - интересно где именно он проходил обследование, то учреждения зависит и диагноз. Защемления пусть лучше снимает хороший мануальщик, 6-7 сеансов пусть пролечится. А деньги у него попросили на вырезание грыжи?..

"При нажатии пальцем на внешний пучок трицепса этот самый пучок болит.Сама рука заметно потеряла в объёме..." - может у него просто оторвался трицепс, или частично оторвался (много волокон). Оторванные бицепсы (после становой тяги с огромным весом, например) тоже создают "эффект уменьшения объема мышцы"...

Странно, что ему прописали только уколы, и не назначили никакой физиотерапии. А насчет грыжи надо еще выяснить - есть ли она там?..

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 18 августа 2009 в 14:54

Дим, посмотри от каких позвонков идет иннервация рук.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 18 августа 2009 в 15:29

Сегодня не обещаю - завтра с утреца еще раз прочитаю про этого товарища и попробую "нарисовать" его нервно-мышечный портрет. Даже интересно стало. Еще на семинаре "персональный тренинг" надо обсудить в качестве примера этот случай.

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 20 августа 2009 в 10:14

Дим, привет! Рад проявленному интересу к теме.

Протасов Олег
Протасов Олег 20 августа 2009 в 11:10

Добрый день,Михаил Петрович и Дмитрий(извените,не знаю Ваше отчество)!Огромное спасибо за проявленный интерес к моей проблеме!!!

Протасов Олег
Протасов Олег 21 августа 2009 в 17:28

Угу!Всегда думал,что хоть с позвоночником у меня всё в порядке...Теперь осенние соревнования точно пропущу !!!

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 23 августа 2009 в 21:30

Олег не унывай, продолжаем думать как тебе помочь. Пока собираем разные мнения.

Протасов Олег
Протасов Олег 26 августа 2009 в 13:18

Кто здесь говорит про уныние!?Это точно не про меня.Сейчас бегать уже начал немного,на скакалках прыгать.Сегодня попробую на тренировку съездить,может легонько побоксирую если нормально себя чувствовать буду.Ощущения позже отпишу.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 28 августа 2009 в 00:04

Как говорят знающие люди, мовалис и мильгамма и не должны были дать никакого результата, кроме анестезии и снятия защитного мышечного корсета.

Про "грыжу" может подробно рассказать Михаил. Никакую операцию делать не нужно, скорее всего попробовать какое-либо консервативное лечение, хотя это может быть долго и дорого. Если лечить препаратами, то дополнительно портим печень, почки и\или желудок... Сейчас ищу хорошего остеопата* (остеопатом называю людей, которые владеют мягкими методиками лечения проблем с позвоночником воздействием на фасции..., может я не совсем верно использую терминологию...)

В любом случае, ничего не надо делать самому, оперироваться тоже не надо, если в быту нет проблем, а есть проблемы только со спортивной деятельностью.

Специалиста ищем, как будут новости - отпишу.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.