#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Поиск работы. Делимся опытом

Админ АW
Админ АW 2 июля 2010 в 15:33

Профессия фитнес-инструктора хороша тем, что ты не привязан жестко к какому-то единственному месту работы, а можешь совмещать несколько клубов, вести разные направления, брать персональных клиентов, участвовать в каких-то разовых мероприятиях. Возможностей масса, только и успевай искать. Но вот тут-то как раз и начинаются вопросы. Как искать? Что именно искать? У кого спросить совета или получить рекомендацию? Предлагаю всем в этой ветке делиться своим опытом, обмениваться полезной информацией, задавать вопросы и просить помощи. Корпоративная солидарность, знаете ли!

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 2 июля 2010 в 16:10

Саша открыл хорошую тему. Может ее даже сделать как отдельным модулем в разделе "Работа"? Что думаешь? Составить мнение о клубе можно только побывав в нем, или же почитать форумы, где общаются тренеры и клиенты данного клуба. С виду все хорошие и классные, а как поработаешь - понимаешь "Боже, что я тут делаю?"

Шуляк  Анастасия
Шуляк Анастасия 2 июля 2010 в 18:37

Дим, ну по-моему все субъективно...я безумно люблю тот клуб, где я сейчас...но всех инструкторов, приходящих ко мне предупреждаю: Есть много НО!!!

это не означает, что клиенты, тренеры или руководство плохое...просто "каждому свое"))))))

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 2 июля 2010 в 22:57

Да, каждому действительно своё. Очень здорово найти место, где тебе комфортно и тебе доверяют. Довольно сложно найти клуб с грамотным менеджментом, где с тренерами обращаются по-человечески и учитывают специфику работы именно тренера, а не работника вообще.

И еще вот какой момент. Есть такое понятие как ставка тренера за урок. Она держится на неком уровне уже несколько лет и не меняется. Интересно, почему так?

Во всех почти профессиях зарплата переиндексируется с учетом инфляции и роста цен, а у фитнес тренеров нет, это весьма неприятно. Условно говоря, было у тебя в 2008-м 500 р в час, в 2010 та же ставка, хотя ты даже и работаешь хорошо. Примеров таких много, у меня большинство знакомых тренеров именно с такой ситуацией сталкиваются.

Админ АW
Админ АW 2 июля 2010 в 23:22

Может ее даже сделать как отдельным модулем в разделе "Работа"?

Кстати, да. Спасибо за идею :)

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 4 июля 2010 в 17:38

Если персоналку проводите вы сами- самостоятельно, не в клубе, то сами заказываете ставку. В клубах же (в большинстве) только количество персоналок может улучшить ваше материальное положение.

Админ АW
Админ АW 4 июля 2010 в 17:47

Ну так кризис же! :)

Шуляк  Анастасия
Шуляк Анастасия 5 июля 2010 в 16:31

Ну не знаю)))))

есть очень много показателей...сейчас говорю как менеджер, не как тренер.

ставка тренера опредеяется несколькими составляющими и ряде случаев повышение ставки означает, что клуб будет работать себе в убыток. если Вы выбираете клубную систему и не работаете частно, только на себя - то приходится считаться со всем этим)

в том числе сказывается и кризис. в крупных клубах можно "доработать" до мастер-тренера, ну за определенные заслуги, аттестации и т.д.

Шуляк  Анастасия
Шуляк Анастасия 5 июля 2010 в 16:34

тема плавно перешла в обсуждение ставок и менеджмента)

мне на самом деле тоже интересно "Как Вы ищете работу?"

я часто сталкиваюсь с проблемой при поиске нужных сотрудников, хотя есть масса задействованных каналов. Вопрос "Где найти хороших тренеров?" остается актуальным для меня как работодателя.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.