#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Планка и тренировочный процесс

Бугрова Анастасия
Бугрова Анастасия 10 декабря 2016 в 14:35

По всем каналам, журналам и интернет носителям несётся программа выполнения планки - 20 секунд 1,2 день, 25 секунд 2,3 день и тд. До 300 секунд - и забивают вот такими репликами: "Это статическое упражнение и такой процесс хорошо удивляет мыщцы, вводит их в состояние стресса. Очень подходит для дома, особенно, когда отлыниваешь от тренировок..." Ваше мнение... Моё? Я скоро с ума сойду с этой планкой, как переубедить человека, что есть множество упражнений намного проще и эффективнее для формирования фигуры и здоровья)

Дождев Алексей
Дождев Алексей 11 декабря 2016 в 10:56

А зачем отговаривать клиента?Планка действительно хорошее упражнение.Просто научите его правильно делать и все!Ту планку,которую я вижу в клубах,подвергает меня в ужас!Народ стоит весь кривой,косой,а еще некоторые умельцы(читай тренера) умудряются и блин сверху положить!Отговаривать не надо,надо просто научить

Яремчук Оксана
Яремчук Оксана 11 декабря 2016 в 11:32

Не вижу ничего плохого в планке, если она правильно выполнена. Наоборот, очень даже за. Все правильно Алексей сказал - научите, и пусть стоят.

губанов илья федорович
губанов илья федорович 11 декабря 2016 в 12:22

Бугрова Анастасия Человеческая лень - всегда будет искать очередной способ самообмана! Люди хотят "магических" упражнений, которые сотворят с ними чудо! И будут верить во всё, что им обещает эти чудеса! Я считаю не стоит их слишком настойчиво переубеждать, хотят стоять планку - пусть стоят, хоть чем-то займут себя на досуге)) А на занятия они не ходят, не потому что стоят планку, а потому что им просто лень! Нибудь этого упражнения - нашли бы другой способ самообмана: обруч, бассейн, диета, домашний тренажёр для пресса и т.д. В любом случае, переубеждать, а точнее, информировать можно только только тех, кто введён в заблуждение по недостатку знаний и опыта, а не тех кто хочет жить в заблуждении!

Борисов Николай
Борисов Николай 11 декабря 2016 в 13:18

Мышцы созданы для динамической работы. Всякая статика дольше 5 секунд способствует застою крови. Мода на планку в ближайшие годы аукнется вылезанием вен у тех, кто имеет наследственную предрасположенность, а таких много. Обвинят в этом, как обычно, присед.

Бугрова Анастасия
Бугрова Анастасия 12 декабря 2016 в 08:45

Не знаю как на ваших тренировках, но если я даю такие упражнения на статику, то это явно не 30-300 секунд, и как бы не объясняла технику, все равно будут делать так как легче, а не правильно!

У меня на занятии по 12-20 человек, за 20-30 секунд успеваю пробежать по 2-3 человек, исправить ошибки, остальные - издевательство) благо 3-5 человек это те кто ходит 5-7 лет, выполняют правильно, но другие - это ужас!
Я прекрасно знаю, что у многих проблемы с суставами и позвоночником, так зачем мне над людьми издеваться? Так они сами себя гробят!
Вы мне можете объяснить пользу этого упражнения?? В статике 1 и более минут? Для статистического человека...

Кирбаева Наталья
Кирбаева Наталья 12 декабря 2016 в 12:22

Бугрова Анастасия Вам бы найти время и обучение пройти по основам силовой тренировки. Этот вопрос отпадет сразу)

А вот по поводу "как бы не объясняла технику, все равно будут делать так как легче, а не правильно"... Странно слышать от тренера. Наша задача ведь и состоит в том, чтобы объяснить и научить, как правильно.
Делайте сначала облегченные версии планки, с высокой опоры. Например, руки на высокий степ сначала поставьте. Или сделайте упор от стенки, чтобы была возможность объяснить технику упражнения практически без нагрузки.

Кирбаева Наталья
Кирбаева Наталья 12 декабря 2016 в 12:27

Борисов Николай Если следовать Вашей логике, то человеку и стоять нельзя, и сидеть) В положении сидя ведь мышцы корпуса в статическом режиме работают. Да и когда человек ходит, мышцы, поддерживающие осанку, тоже в статическом режиме трудятся.

Борисов Николай
Борисов Николай 12 декабря 2016 в 13:27

Кирбаева Наталья да, и от стояния вены вылезают, вы не знали? И сидеть долго вредно. Большинству после сидячей работы подвигаться надо, что б кровь разогнать, а им вместо движения опять статику впаривают в виде планки.

Кирбаева Наталья
Кирбаева Наталья 12 декабря 2016 в 13:34

Борисов Николай Пользу движения, конечно, неоспорима. Но откуда такие данные, про застой крови и именно 5 секунд?

Борисов Николай
Борисов Николай 12 декабря 2016 в 14:13

Кирбаева Наталья Я назвал срок, который точно безвреден. Может ничего не случится и за 7, и за 10 сек. Но каждое сокращение сердца добавляет кровь, а напряжённые мышцы мешают её оттоку по венам. При упомянутой вами ходьбе, этого не происходит. Мышцы, сохраняющие осанку немного двигаются, а главное ритмично сокращаются мышцы ног, в которых обычно и возникают проблемы варикоза.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.