#АкадемияWellness

Создать обсуждение

О загаре

Марина
Марина 4 июля 2009 в 20:30

Согласно легенде, моду на загар ввела Коко Шанель. Случайно загорев во время морского путешествия по Средиземному морю, она, не растерявшись, заявила, что бледная кожа болезненна и некрасива. Авторитет её в мире моды был так велик, что в течение нескольких последующих лет загар стал неотъемлемой принадлежностью преданных почитателей Коко. Постепенно щеголять шоколадным цветом кожи стало модным среди всех слоёв населения. Загардобавляет сексуальной привлекательности,с ним не так заметны лишние кги воспринимается он как признак физического здоровья. Хотя ещё пару сотен лет тому назад в Европе загар считался принадлежностью тех, кто вынужден работать под открытым небом: крестьян, пастухов, простолюдинов. Представители высших слоев общества делали все возможное, чтобы избежать загара и сохранить «благородную» белизну кожи. Сейчас врачи-дерматологи и косметологи усомнились в положительном влиянии загара на организм человека.

Как относитесь к загару Вы ичто предпочитаете - солнце, солярий или авто-загар и бронзаты?

Борода Владимир
Борода Владимир 5 июля 2009 в 14:37

Как процедура лечебного характера загар может быть использован, но русскому человеку надо загореть до стадии мартышки и вот это не есть хорошо.

Марина
Марина 5 июля 2009 в 16:49

но русскому человеку надо загореть до стадии мартышки и вот это не есть хорошо.

"Угольков" становится меньше)

Сегодня в фавореестественность и аристократичная бледность.

Админ АW
Админ АW 10 июля 2009 в 15:52

Немецкие медики пришли к выводу, что регулярное посещение солярия людьми моложе 30 лет повышает риск заболевания раком кожи на 75%.

Марина
Марина 10 июля 2009 в 23:16

Интересно... А людям старше 30 лет в солярий вообще лучше не ходить? А что медики говорят на счет солнца?

Админ АW
Админ АW 13 июля 2009 в 22:49

Да, в принципе, и без всяких медиков можно догадаться, что все хорошо в меру

Борода Владимир
Борода Владимир 14 июля 2009 в 17:57

В Европе правила ведения солнечного бизнеса строго регулируется, и даже там медики беспокояться о здоровье кожи своих соотечественников. Что-же говорить о наших "воротилах", если сами люди требуют новые лампы, тогда как в той же Германии первые часы лампы горят без клиентов, чтобы не нанести вреда кожи (в первые 20 часов интенсивность УФ-облучения выше на 30-50% от необходимого).

Марина
Марина 14 июля 2009 в 22:50

все хорошо в меру

Согласна.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 12 августа 2009 в 16:10

Загар, конечно же, красиво смотрится. Но не все могут легко стать "шоколадкой", кому требуется очень много времени и сил на это. А здоровье-то теряется при длительном пребывании на солнце. как бы доказать занимающимся, что инструктор без загара тоже человек!!!

Марина
Марина 14 августа 2009 в 16:46

как бы доказать занимающимся, что инструктор без загара тоже человек!!!

Сказать, правду - загар теперь не в моде))

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 14 августа 2009 в 19:05

Немецкие медики пришли к выводу, что регулярное посещение солярия людьми моложе 30 лет повышает риск заболевания раком кожи на 75%.

Не только немецкие. Французские ученые поставили солярий в первую категорию канцерогенов

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.