#АкадемияWellness

Создать обсуждение

О музыке для работы.

Марина
Марина 5 июля 2009 в 02:35

Существует множество направлений музыки для фитнеса, аэробики, танца: клубная музыка , POP-фитнес , фитнес по русски , сила, тай-бо, сайкл , латина, Dance mix , восточные направления, R'nB, Funk, Strip , Relax, Flex, Pilates , детский фитнес … Выбор потрясающий и это радует. Предлагаю здесь обмениваться информацией о достоинствах и недостатках тех или иных альбомов, обсуждать музыку под которую приятно работать и конечно всё о новинках!

Борода Владимир
Борода Владимир 5 июля 2009 в 14:42

Силовые тренировки мне нравиться работать под Мадонну, а качаться под Aerosmith

Марина
Марина 5 июля 2009 в 15:44

Для стрипа давно новую музыку не покупала, а из прежней мне оч нравится Strip Dance Delux.

Что из нового посоветуете взять для стрипа?

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 14 июля 2009 в 18:07

Если кому что интересно из медленной музыки для спокойных занятий (пилатес, йога) - могу подсказать очень хорошие альбомы. К тому же я сам делаю подобные муз. сборники и использую при проведении занятий.

Марина
Марина 14 июля 2009 в 23:09

Спасибо , Дмитрий. Муз.сборники я тоже люблю делать сама для йоги и для пилатеса. Можно будет обменяться)

Карташова Екатерина
Карташова Екатерина 17 июля 2009 в 00:23

Скажите,есть ли какие-то основные принципы подбора музыки для занятий или это дело личного вкуса?

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 17 июля 2009 в 17:22

Скажите,есть ли какие-то основные принципы подбора музыки для занятий или это дело личного вкуса?

Для аэробики например, сложнее всего музыку подобрать, потому что нужно учитывать число ударов в минуту (bpm - bits per minute, т.е. темп), да и вообще музыка для аэробики компилируется специально под нужное число т.н. "восьмёрок", и отличается от оригинальной композиции исполнителя.

Для пилатеса хороша музыка спокойная, без резких перемен "настроения"\громкости, без смены темпа по ходу композиции. Если интересно - могу подсказать какие именно альбомы \ сборники подходят - пишите на стену. Пусть у музыки будет ритм, но спокойный.

Для йоги можно использовать любую музыку без четкого ритма, можно просто использовать звуки природы. Например, я ставлю диск со звуками океана, морского прибоя, леса, и т.д. Очень нравится клиентам. Есть также неплохие подборки тематической, индийской или другой восточной музыки разных мотивов.

Вариантов море, сейчас это всё доступно.

Админ АW
Админ АW 17 июля 2009 в 21:21

А для тренажерного зала есть какие-то специальные подборки? В клубе, где я занимаюсь, ставят все подряд, попсу в основном. На мой вкус, для силовых упражнений нужно что-то жесткое, агрессивное. Хотя тут, конечно, всем не угодишь.

Марина
Марина 18 июля 2009 в 22:44

Екатерина , на счет музыки можете не переживать! Во время прохождения семинара в AW Вы сможете преобрести огромное количествоCD для всех направлений - и для аэробики и пилатеса в том числе!

Музыка для аэробики и её направлений уже "сведена", т.е. идет нон-стоп, при этом количество bpm(кол-во ударов в минуту) может быть одинаковым (например 140 bpm) , а может и постепенно увеличиваться ( 136- 154 bpm), такая для занятий с целью развития выносливости - самое то!Интенсивность увеличивается

А для тренажерного зала есть какие-то специальные подборки?

Не видела. Но попса в тренажерке точно не kamilfo...

Хотя тут, конечно, всем не угодишь.

Тоже верно

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 29 июля 2009 в 14:59

Люблю музыку хорошую и разную. На занятие выбираю под настроение. Знаю, кому из занимающихся какая музыка не нравится. Стараюсь их не раздражать.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.