#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Недобросовестная конкуренция

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 3 июня 2010 в 20:07

Сталкивались ли вы в своей работе с недобросовестной конкуренцией между инструкторами? Как можно бороться с недобросовестной конкуренцией и как себя вести в такой ситуации? Расскажите какой у кого есть опыт в этом вопросе.

Обухова Олеся
Обухова Олеся 3 июня 2010 в 20:47

Я сталкивалась с такими людьми.Могу сказать что надо работать дальше и доказывать своё мастерство в работе с людьми,а сплетни это всё очень мелочно,но неприятно конечно.Просто не обращать внимания на завидующих вам людей.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 3 июня 2010 в 21:11

надо работать дальше и доказывать своё мастерство в работе с людьми

5 баллов! Полностью поддерживаю. От неприятных разговоров за спиной не застраховаться. А если ты профи, и доказываешь это каждый день и час своей работы, никакая конкуренция тебе нипочем.

Федотова Юлия
Федотова Юлия 3 июня 2010 в 21:24

О да таких людей достаточно много, но если бы не было конкуренции во всех ее проявлениях просто было не интересно работать. Ведь тот педагог хорош на кого идут заниматься ....

Тищенко Наталья
Тищенко Наталья 4 июня 2010 в 09:51

А у Вас никогда не бывало когда Вы придумываете занятие,проводите его,а потом видите,что твой урок дает другой инструктор?Мне было очень не приятно,я думаю что можно хотя бы спросить,посоветоваться,обменятся информацией.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 4 июня 2010 в 10:59

А мне не жалко, пусть используют, я все равно уже больше такое занятие повторять не буду. А так хоть еще у кого-то занимающиеся потренируются с пользой! Ведь у вас "своровали" только зантие, придуманное вами, а не голову, которая может таких занятий напридумывать миллион...

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 4 июня 2010 в 14:53

а в чем недобросовестность? в копировании уроков?

а разве не за этим инструкторы ходят на конвенции? я не имею ввиду никого из присутствующих, это абстрактный вопрос

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 4 июня 2010 в 15:18

Копирование уроков для опытного инструктора считаю признаком непрофессионализма, допускаю такой вариант только для начинающих инструкторов, которые пока очень боятся выходить на группу, чувствуют себя неуверенно.

Что такое копирование? Перенос тренировки, созданной для специфических целей и конкретного контингента, в ситуацию, где совсем другие цели и участники!

Чтобы работать профессионально, головой надо думать, а не повторять как "попка-дурак" то, что в данной ситуации не к месту...

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 4 июня 2010 в 17:48

Я даже не о копировании уроков,у меня на работе ситуация такова, что одна из инструкторов делает все, чтобы клиенты не узнали о том, что в клубе работает кто-то еще. Как пример на свои занятия она оставляет дверь нараспашку, так чтобы в тренажерном зале все видели занятие, а когда занятие проводит кто-то другой следит за тем, чтобы дверь была закрыта, для того чтобы занятие никто не видел. Она плохо отзывается о других инструкторах (это при клиентах естественно), причем заявления делает абсолютно несоответствующие действительности. Описания программ других инструкторов, которые лежат на стойке у администратора, не упустит возможности чем-нибудь закрыть сверху, или просто задвинуть под свои ну и т.д.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 4 июня 2010 в 21:20

Я думаю, что это признак большой неуверенности в своих силах. Отвечать ей таким же образом не нужно. Люди - не дураки, разберутся, что к чему. Мне кажется, что таким образом она подогреет интерес как раз таки не к себе, а к тем, о ком умалчивает или отзывается негативно!

Zabelina Anastasia
Zabelina Anastasia 5 июня 2010 в 21:01

Девчонки, Считаю, что нужно работать, а не смотреть, что там делает другой инструктор, мне, если честно, кажется, что вы,Ольга, преувеличиваете, ведь, не целыми днями инструктор в клубе тусуется... Да, и радоваться надо, что ваши уроки копируют, значит инструктор посчитал ваш метод или вашу программу более эффективную, или может быть методика интересней, да и просто для разнообразия и эксперимента.клнце концов, мы все друг у друга чему-то учимся.Следите больше за собой, за своей работой и постоянным ростом. А люди, отнюдь, не глупые посещают фитнес-клубы, и ваш клиент, всегда будет вашим, если вы профессионал в своей работе. Всем наилучших пожеланий)))

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.