#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Можно ли стать инструктором

Чарыева Анастасия
Чарыева Анастасия 27 августа 2009 в 14:20

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли пройти обучение на инструктора, чтобы в дальнейшем работать в этой области с учетом того, если я когда-то занималась спортом ,а теперь только в фитнес-клуб хожу, но мне нравится это напрвление, и я хотела бы стать профессионалом в фитнес индустрии?

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 27 августа 2009 в 16:42

Да, Настя, это возможно. Именно этим мы и занимаемся: проводим семинары для тех, кто хочет стать инструктором. Профессия сложная (и физически, и морально), но творческая и интересная. Хорошо, что Вы уже занимаетесь в фитнес-клубеи имеете общее представление о занятиях. Выбирайте семинар (мы советуем начать с Базового Курса), регистрируйтесь и ВПЕРЕД!!!

Чарыева Анастасия
Чарыева Анастасия 27 августа 2009 в 21:56

То есть вы считаете , что лучше начать с базового, т к он как бы введет меня в общий курс дела, а дальше уже идти в более узкую специальность, например, пилатес?????и еще 2 вопроса:1)вот у вас пилатес находится в разделе тело и разум. Мне надо обучиться другим напрвлениям в этом разделе- стрейтч, функциональная тренировка??2) для этого напрвления нужна хорошая гибкость и растяжка, как я понимаю, если у меня не совсем все идеально с этими я не художественная гимнастка, то это помешает мне стать инструктором в этом деле??

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 27 августа 2009 в 22:42

Да, лучше начать с Базового, чтобы получить общее представление о работе инструктора оздоровительной тренировки. Потом определяться с узкой специализацией. Семинары направления "Тело и разум" не имеют жесткой взаимосвязи друг с другом. Можно проходить их отдельно друг от друга или принять участие во всех. Это решать Вам. Все зависит от того, как много разных занятий Вы хотите освоить. Как правило, в любом клубе заинтересованы в инструкторе, который может проводить самые разные тренировки, поэтому хорошо бы владеть навыками в разных направлениях. Хорошая собственная гибкость еще не гарантия того, что Вы сможете стать отличным инструктором и наоборот (ее отсутствие не ограничивает Ваш преподавательский профессионализм). Так что не ругайте себя за то, что Вы не "художница" и дерзайте!!!

Чарыева Анастасия
Чарыева Анастасия 27 августа 2009 в 22:56

скажите, а дальше после прохождения различных семинаров, как можно набрать опыт работы???сразу без опыта вряд ли куда возьмут!в вашей академии есть ли какие-нибудь возможности трудоустройства?

Корниенко Евгения
Корниенко Евгения 29 августа 2009 в 13:32

почему вряд ли возьмут? вполне себе возьмут - в какой-нибудь маленький клуб, студию, да хоть в школу. можно организовать группу самой, арендовать зал, позаниматься годик, и потом уже идти в более серьезное место, имея на руках и сертификат, и опыт. я в свое время начинала преподавать с того, что собрала группу в университете, попросила, чтобы мне выделили зал, и около года с ними занималась бесплатно, ради опыта.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 22 сентября 2009 в 17:06

Спасибо Жене, что ответила за нас. Лучше и не скажешь. Многие именно так и начинали работать. а потом, набравшись опыта, устраивались в хорошие клубы!

Бойко Ольга
Бойко Ольга 29 сентября 2009 в 20:24

Не в тему, но все-таки: Лариса уже полчаса копаюсь на сайте. Ну где они? впечатления о студентах Базового курса?

Якушкова Юлия
Якушкова Юлия 30 сентября 2009 в 13:59

Здравствуйте! Я после беременности восстанавливаюсь в тренажерном зале и мне это очень нравиться! Стала задумываться над тем что бы выучится на иструктора тренажерке-сначала для себя,а потом и работать. Посоветуйте с чего конкретно начать. И еще моя фигура конечно до идеала фитнес инструктора не дотягивает-так ли это важно?!

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 30 сентября 2009 в 21:11

Очень хорошо, что Вас посетила такая идея. Для этого у нас есть семинар "Персональная тренировка". Ближайший запланирован на 7-12 декабря. Зарегистрироваться можно на сайте на странице http://www.wellness.ru/study/registration/

Ваша фигура не является определяющим фактором для принятия решения: быть или не быть инструктором. Дерзайте!

Если появятся вопросы, пишите.

назарова яна
назарова яна 16 октября 2009 в 17:14

здравствуйте))у меня уже есть 2 сертификата (классическая аэробика, силовая и степ), ну сейчас требуются более узкие специализации: латина, pilates, strip...и т.п. никак не могу выбрать что освоить... из чего исходить при выборе?! посоветуйте пожалуйста...))

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.