#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Летняя академия-2010

Админ АW
Админ АW 5 сентября 2010 в 16:53

В этом году всю Летнюю академию от начала и до конца прошли три человека. Два месяца практически ежедневных занятий, 14 семинаров, четыре сотни учебных часов. Выдержать такое - дорогого стоит. Искренне благодарим Баеву Ольгу, Кириленко Оксану и Скорину Анастасию за то, что составили нам компанию на протяжении всей дистанции, желаем всяческих успехов, рады будем видеть вас снова на наших семинарах!

Эту тему мы создали специально для вас, чтобы вы могли при желании поделиться впечатлениями о Летней академии, высказать замечания и пожелания, если таковые имеются. Поделитесь опытом с фитнес-сообществом! :)

P.S. Если у кого-нибудь еще есть, что сказать по данной теме, будем только рады!

Долгих Людмила
Долгих Людмила 7 сентября 2010 в 00:26

Пересеклась с девочками на семинаре во беллидансу, умнички просто. И по хорошему позавидовала - была бы возможность, с удовольствием тоже бы занималась в летней академии.

Скорина Анастасия
Скорина Анастасия 7 сентября 2010 в 14:12

Да, я была там! :)) Или об эмоциях.

По поводу Летней Академии действительно нет слов... Одни эмоции! Сейчас это эмоции сожаления. По поводу того, что всё так быстро закончилось. Хотя, когда только начиналось, сожаление было по другому поводу - казалось, что эти два долгих месяца наоборот не закончатся никогда... Даа… Вот бы так оно и было! :)))

Одно наблюдение: обычно, когда учишься, периодически возникает мысль: «А правильный ли я сделал выбор?» или: «А оно вообще мне надо?» Отучившись в Летней Академии, я поняла, что за время обучения ни одной подобной мысли у меня не возникло ни разу. Да. Выбор правильный. И да. Оно мне надо. Это действительно невероятно полезный опыт. И это БЕСЦЕННЫЕ знания. Правда, чем больше семинаров проходило, чем больше информации я получала, тем больше с ужасом осознавала, как же мало я знаю… И ещё хуже было то, что я продолжала ходить на занятия в один фитнес-клуб, только теперь уже совершенно по-другому оценивала занятия и понимала, как мало знают те, кто работает уже по несколько лет и считает себя профи. Правильно говорил Михаил: «знания умножают печали» ))))

Я начинающий инструктор. Настолько начинающий, что у меня ещё вообще нет опыта проведения собственных занятий. 2 года занятий айкидо, 3 года занятий различными фитнес-направлениями (фитбол, калланетик, силовые направления), 2 года занятий танцами (из них год занятий и выступлений с группой. В настоящее время продолжаю учиться в Школе танцев). Я думала, что для старта всего этого плюс Летней Академии будет достаточно…

Да. Достаточно. С одной стороны. Потому что теперь, благодаря Летней Академии, у меня есть превосходная база! Благодаря ВСЕЙ Летней Академии. Благодаря всем семинарам, пусть с некоторыми направлениями я и не собираюсь работать вовсе. Благодаря ц е л ы м двум месяцам обучения. Ежедневного.

И нет. Не достаточно. С другой стороны. Потому что это именно база. И потому что это в с е г о к а к и х - т о два месяца обучения. Пусть и ежедневного. Я не собираюсь останавливаться на этом. Более того: я осознаю, что на этом НЕЛЬЗЯ останавливаться. Это лишь, как хороший пинок, идеально для разгона. Может, я сейчас скажу для некоторых неприятную вещь, но я, если честно, не понимаю тех, кто позанимался, скажем, йогой какое-то время, а потом пришел на неделю на один семинар и после этого считает, что всё ок, теперь можно вести занятия! (Уже вижу, как в меня летят помидоры). Я сейчас не говорю о тех, кто уже давно преподаёт. Я о таких же начинающих, как я. А их было много.

Сейчас я продолжаю ходить на занятия к Ларисе и Михаилу. Я хочу быть уверена в себе, прежде чем начать искать работу.

Итак. Лариса, Михаил, Ирина, Настя, Александр! Летняя Академия стоила того!!! Стоила денег, времени, нервов, сил, потраченных будней, и выходных, не проведенных с друзьями. Стоила того, чтобы потерпеть усталость, закрывающиеся на занятиях глаза, дым и смог. И я советую Летнюю Академию всем!!! Тем, кто только начинает (но прежде 100 раз подумайте: «А оно вообще мне надо?» ). И тем, кто уже считает себя прям таким профи, что куда деваться! ))

Лариса и Михаил вкладывают в своё дело душу. И это видно! И в ответ хочется сказать им огромное-огромное спасибо. Тоже изнутри. Из души.

P . S . Раз уж так пафосно начала, пафосно и закончу. Мой любимый лозунг всем из рекламы Nike :

Не дай лени

Не дай красоте

Не дай городу

Не дай тесноте

Не дай притяжению

Не дай сомнениям

Не дай стереотипам

НЕ ДАЙ СЕБЯ ОСТАНОВИТЬ

P . P . S . А как нас кормили-то, а! Владельцам кафе отдельный респект! )) Всё было супер и передайте им при случае кто-нибудь привет!!!

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 7 сентября 2010 в 19:11

Девчонки участницы летней академии боьшие большие молодцы!!!! я бы так не смогла!!!))) подписываюсь под Настиным письмом, под каждым словом!

Баева Ольга
Баева Ольга 7 сентября 2010 в 23:18

Раз такое дело - тема специально ради нас ), то напишу пару-тройкустрок =). А может, и больше.

Я началапоиски фитнес-курсов еще в,далеком уже ныне, феврале 2010 годав связи со стойким желанием сменитьофисно-бумажно-сидяче-полуночнуюработу на оригинальную и двигательную (учитывая, разумеется, мое "спортивное прошлое").И занесла меня судьба врекреационное направление физической культуры. Посленескольких месяцев работы "там"я снова вернулась к поискам подходящих и разумных курсов фитнес-инструкторов.Долго выбирала, всевзвешивала. И остановилась на Академии Wellness.Сперва набрала на лето курсы по отдельности. Потом, пораскинув мозгами, пришла к выводу, что Летняя Академия -лучший вариант.Почти все нужное и сразу. И со скидкой :).

И вот она началась - Летняя Академия. Впереди 57 дней напряжения всех систем организма. Сперва было очень здорово -много нового, неизвестного, много знакомств, обсуждений. Иинтересные непередаваемые ощущения, когда чувствуешь себя полной табуреткой в том, в чем остальные уже профи:). Однако жсдаваться - это не про нас =). Глаза горели и позитив захлестывал.

Потом стало тяжеловато - постоянный недосып, жара, дым, одни и те же стены, и разнообразия в повседневнойактивности стало не хватать. Но интерес не пропадал. Все так же слушала, смотрела, училась, пробовала. Походы на курсы превратились в работу, но в любимую работу.Тем не менее, еслибы не харизма Ларисы, педагогические способности Михаила, профессионализм Юли, неординарность Насти,уникальные танцыЕлены,то было бы, наверное, тяжелее.

На определенном этапе ожидание конца превратилось вжелание его оттянуть.Эйфория сменилась внимательным спокоствием. Клуб, в котором мы занимались,стал вторымродным домом, его персонал - добрыми соседями, с которыми приятно перекинутьсянесколькими словами, которым приятнопросто улыбнуться.

Пройденная по несколько разобщая теория прочно врезаласьв память. И в целомбагаж знаний давит - то там, то здесь подмечаю ошибки другихинструкторов, слышу "несуразности" от людей.Конечно, идеально работать и все знатьвряд ли возможно. И мне еще многому стоит учиться.Но приятно осознавать, что в чем-тознаю больше. Значит, шансы есть ;).

По поводу набора семинаров сейчас все кажется логичным. От простогок сложному.Основная теория ибазовая практика.Детский фитнес разбавил общее напряжение, и на танец животапрофессиональных танцовщиц было приятно посмотреть =).Но не хватало степа как курса, заявленного в качестве основного для инструктора групповых программ.

И еще не хватало времени разложить в голове новый материал по полочкам, отточить технику,чтобы с уверенностью идти на экзамены.Однако то былмой выбор. Потому без претензий ;).

Летняя Академия перевернула мое сознание. Яиначе стала смотреть на фитнес, его отдельные разновидности. Еще я открыла в себе новые способности, уверилась в тех, что обнаружила ранее ;). По-другому расставила приоритеты.

Считаю, что получила отличную теоретическую ипрактическуюбазу. Осталось только воплотитьзнания и уменияв жизнь, присовокупить к базовой информации более глубокие теоретические познания, отработать и усовершенствоватьтехнику. А потратить на это можно всю оставшуюся, надеюсь, долгую жизнь ;).

Второй день рассылаю резюме%). Пока тишина :).Верю -"дорогу осилит идущий". Буду учиться и стремиться дальше.Так что пожелайте мне (и другим ;))удачно приложиться в сфере фитнеса :). Чтобы не прахом пали те усилия, старания и финансовые вложения ;).

Напоследок хочупоблагодаритьеще разоквсех преподавателей, а такжевсех ребят, которые были со мной этим летом "на полях" :).

upd: на третий деньначали звонить! ;) хочется, чтоб звонилибольше. и все будет пучком %)

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 9 сентября 2010 в 15:32

Девчонки, как же здорово вы умеете писать! Читала, и глаза были "на мокром месте"... Вспоминала, какие вы пришли на первый - Базовый курс, как менялись ваши ощущения, поведение, наши отношения в течение этих двух месяцев. Не только вам было жалко расставаться друг с другом и с нами. Нам тоже было грустно, что все закончилось. Но надеемся, не на совсем! Настю видим у себя на занятиях, Олю ждем в гости! Удачи в поиске работы - у вас все получится!!!

Баева Ольга
Баева Ольга 9 сентября 2010 в 21:35

Лариса, спасибо! ;) Лично я буду стараться )), думаю, Настя тоже %).

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 9 сентября 2010 в 22:08

Ну вот и Олю увидели сегодня на занятии!!! Завтра у девчонок ответственный день, идут в клубы показывать занятия. Ни пуха им, ни пера!!!

Кириленко Оксана
Кириленко Оксана 9 сентября 2010 в 22:52

Приветствую всех!!!!!! Не могла написать, были проблемы с Интернетом. Немного о Летней академии. Мне было очень трудно решиться уехать из дома на такой длительный промежуток времени и оставить близких – это одна из самых больших проблем. Другие две проблемы, тоже первостепенные – это жилье и работа. Из одного клуба мне пришлось уволиться ( но они сразу меня взяли обратно после приезда ), а второй клуб меня отпустил. С жильем мне повезло – я поселилась у знакомых. Когда приехала в Москву, и начались занятия, то я только тогда поняла, как мне будет трудно все это пройти. Занятия требовали очень большого морального и физического напряжения, но это стоило того. По мере прослушивания новых и новых семинаров знания накапливались, и здесь я столкнулась с тем, что очень трудно это все систематизировать и связать с практикой, пришлось попыхтеть ( повторюсь – это стоило того). Я советую всем, кто хочет стать инструктором пройти Летнюю академию, потому что все направления очень схожи, и возможность разнообразить одни занятия элементами из других направлений дает возможность сделать занятия более интересными и функциональными. Как говорят : «Знания за плечами не носить!» Но кроме знаний, я получила заряд положительных эмоций от той доброжелательной и веселой атмосферы, которая была создана Ларисой и Михаилом. Хотя и «смертельно» хотелось домой, мне было очень тоскливо расставаться с таким светлым и веселым человечком ( извините, что так уменьшительно-ласкательную форму, но я к вам очень привязалась), как Лариса, с добрым, спокойным Михаилом, который разрешал на занятиях спать, но просил не храпеть ( не все выполняли его просьбу). Еще до Москвы я не понимала, какое отношение к фитнесу имеют танцы живота, но после занятий с Ириной Черникиной, когда у нас в зале запотели зеркала, а мы были все такие мокрые, как только что вышли из сауны, я изменила свое мнение. Я была очарована Ириной ее обаянием, ее умением преподать танец, ее умением влюбить людей в танец. Я постараюсь обязательно попасть к ней на занятия, когда она будет в Харькове. Насчет семинаров по детскому фитнесу. Я понимала, что я, скорее всего, не буду работать с детьми ( это не мое, мне хватило моей дочери-сорванца), но я не ожидала, что получу такие яркие впечатления, и так отдохну душой, так посмеюсь.

Самым большим испытанием были экзамены – очень тяжело, но я считаю, что обязательно нужно их сдавать, только там пытаешься собрать все знания воедино и связать их с практикой, только там ты понимаешь, чего ты достиг, чего ты научился и чего ты стоишь.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ, ЗА ДОБРОТУ, ЗА ЗНАНИЯ, ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!

P.S. Единственное, что оставило не очень хорошие воспоминания – это дым. Очень тяжело было при аэробной нагрузке.

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 10 сентября 2010 в 11:11

Родненькие Настя, Ольга и Оксана! Обнимаю вас! Как же трогательно! Не могу не отметить вашу общую склонность к писательскому труду. Не пробовали писать книжки? Здорово написано, но я понимаю, что это ваши ощущения. Наверное, когда чувствуешь, то это даже отражается на бумаге. Благодарю за оценку нашего труда.

Настю о Ольгу видим на занятиях, можем побеседовать. Оксан, о тебе тоже хочется узнавать побольше. Как реализуются твои знания в Украине? Как воспринимают тебя твои же соратники? Ну и конечно любые забавные случаи.

Настя и Ольга, а вот от вас было бы интересно узнавать ваши мытарства по поиску работы, ощущения при разговорах с руководством клубов, наблюдения, переживание при прохождении кастингов....предпринятые шаги, курьезные ситуации........................................................................ Я бы назвал эту тему - МЫТАРСТВА МОЛОДОГО ИНСТРУКТОРА - или как-то похоже, может получиться интересное эссе.

Скорина Анастасия
Скорина Анастасия 10 сентября 2010 в 22:27

Михаил, спасибо за такое трогательное обращение! Вы с Ларисой за эти дни тоже нам стали как родные )) Насчет Мытарств молодого инструктора - это будет очень интересно! Мне уже есть чем поделиться! :) Обязательно напишу, как только немного улягутся первые эмоции и можно будет трезво оценить всё со стороны...

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.