#АкадемияWellness

Создать обсуждение

комбинация по степ-аэробике

Арбачакова Валентина
Арбачакова Валентина 28 июня 2012 в 12:54

Здравствуйте! Меня давно интересует вопрос: как часто необходимо менять комбинацию по степ-аэробике. У меня постоянная группа, раз в неделю ведётся степ. Составить хорошую интересную комбинацию для меня не так уж просто, вот я и подумала как долго можно повторять одну и туже комбинацию по степу. Мне очень интересен ваш, Лариса, ответ на мой вопрос. Заранее спасибо!

Артёмова Наталья
Артёмова Наталья 28 июня 2012 в 13:05

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 29 июня 2012 в 16:44

Наташ, чего-то твой ответ оказался "невидимкой"... Напиши-ка еще раз!

Артёмова Наталья
Артёмова Наталья 29 июня 2012 в 18:00

Конечно,спрашивали не меня,но я тоже отвечу. Валентина,я считаю комбинацию нужно менять каждый урок,клиентам иначе скучно,а все комбинации строятся на одних и тех же шагах,пробуйте добавить руки,поменяйте последовательность шагов в комбинации и уже будет новая!!Нет ничего невозможного,было бы желание! p.s. Лариса ждем ответа,очень интересно Выше мнение!

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 1 июля 2012 в 13:21

Единого ответа на этот вопрос, как мне кажется, нет и быть не может. Что значит: ДОЛЖНА? Все зависит от возможностей как занимающихся, так и инструктора.

Если группа постоянная и при этом подготовленная, то, как пишет Наташа, им будет скучно из занятия в занятие выполнять одно и то же. Значит, инструктору необходимо уметь для каждой тренировки предлагать что-то новое. Это не означает, что он ДОЛЖЕН так делать, но данный вариант будет наиболее рационален. Однако, если инструктор не в состоянии так часто готовить качественные программы, то уж лучше повторить "на отлично" несколько раз прежний вариант, чем мучить клиентов не совсем отработанной новой заготовкой.

Если же занимающиеся не суперподготовленные, то, возможно, им подойдет и многократно повторенное занятие с постепенной "отработкой" того, что не совсем получилось на предыдущей тренировке. Как долго при этом предлагать одно и то же, решать самому инструктору, ориентируясь на настроение клиентов.

Существует множество различных вариантов, являющихся разновидностями этих двух, вышеописанных, подходов к проведению занятия. Может быть, кто-то станет участником этой темы и поделится своими взглядами на данный вопрос? А если нет, я попозже напишу свои предложения.

Шугаева Татьяна
Шугаева Татьяна 2 июля 2012 в 20:16

Привет, Валентина!

Я однозначно считаю, что комбинации лучше танцевать всегда новые. Да, это тяжело. Но пройдет пара-тройка месяцев и составить новую схему сможешь на раз! Опыт нужно нарабатывать ине лениться. У меня, например, группа уровня чуть выше "три колена-два мамбо". Я могла бы им составлять из простых шагов всякие вариации за 10 минут до урока и не париться. Но я составляю сложную схему ималенькую - чтобуспели освоить с их уровнем. Ведь я хочу расти, а в нашем деле рост будет только с опытом - только ногами его нужно оттоптать, руками отмахать, командами прокричать!

Так что вопрос в твоих целях: хочется продвигаться - твори! Если тебе достаточно опыта/дохода/клиентов -какие у тебя есть,токак тебе посоветовали меняй поочередность шагов и не переживай. Ведь в инструкторской деятельности всё должно идти от души, а ужена втором месте -"как должно быть"!!!

Арбачакова Валентина
Арбачакова Валентина 2 июля 2012 в 21:30

Спасибо большое за ваши ответы!

Понимаю, что мне ещё не хватает опыта и знаний, так как имею только базовый курс степ-аэробики. На семинаре, на котором я училась, преподаватель на данный мой вопрос тогда ответила: "Вы можете повторять одну и ту же коммбинацию хоть целый месяц!" Ещё тогда у меня возникли сомнения, а не наскучит ли? Поэтому мне интересно мнение нескольких опытных инструкторов.

Работая не так долго и с начинающей группой я всё-же выбрала свой метод: Я повторяю одну и ту же комбинацию два раза! )))) В первый раз - более простой варинат, почти без поворотов, переходов. Второй раз усложняю поворотами, переходами, руками. Бывате и так: воторой раз росто добавляю ещё одну часть.

Арбачакова Валентина
Арбачакова Валентина 4 июля 2012 в 05:34

А если нет, я попозже напишу свои предложения.

Буду с нетерпением ждать Ваших, Лариса, предложений!)))

Артёмова Наталья
Артёмова Наталья 27 ноября 2012 в 15:09

Лариса из AW 13:21 01.07.12

Может быть, кто-то станет участником этой темы и поделится своими взглядами на данный вопрос? А если нет, я попозже напишу свои предложения.

Лариса, ты обещала написать свои предложения!!! Я жду!!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.