#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Как разнообразить тренировку?

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 13 февраля 2010 в 14:57

У меня вопрос ко всем,кто ведет танцевальные направления. Если не жалко поделитесь своими соображениями.Вопрос-как вы делаете свою тренировку интересной,яркой и веселой? Как из обычного занятия делаете маленькое шоу?

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 15 февраля 2010 в 08:04

АУ. Что нет идей?Или жалко?

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 15 февраля 2010 в 13:06

Татьяна, привет! Я конечно не веду танцы, но на вопрос могу ответить. Чтобы было ярко и весело - инструктор должен сам быть ярким и весёлым. Нужно "зажигать", и управлять настроением группы. Кстати, выбор музыки может решать многое!

Если ставишь классный сборник сплошь из любимых всеми хитов, то эффект будет совсем другой, чем когда ставишь обычный диск. Музыка влияет на эмоции.

А вообще, если хочешь разнообразить - учись у других, ходи на мастер-классы, конвенции, можно брать чужие идеи и реализовывать в своей программе.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 15 февраля 2010 в 13:41

Татьян, а какие танцевальные направления ты сейчас ведешь? Какое-то одно конкретное или разные?

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 15 февраля 2010 в 20:53

Разные.Например-латина,рок-н ролл,танго,ирланд.танцы,кантри,клубные,с элементами русских танцев.Но это все аэробика. Лариса,проблема в следующем-либо моя фантазия и вдохновение исчерпали себя,либо я приучила клиентов к разнообразию и т. п. Их уже не удивишь кругом,линиями,парами,связками.Как то на масляницу даже иметировали выпечку пирогов,блинов на русских танцах,так и этим не очень подивила. Нет им нравится,но они хотят большего. На счет музыки,Дмитрий прав-работает. Я тут замутила разок под диско и звучала в конце известная Джими и Ача. На ушах стояли. Вот такие дела.Я подумала,может есть еще идеи.Одна голова хорошо,а 2 лучше.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 15 февраля 2010 в 22:08

А почему тебе кажется, что они хотят большего? Почему думаешь, что ждут какого-то удивления? Может они, наоборот, устали от такого разнообразия... Может надо иногда себя пожестче вести и напомнить, что такое тренировка? Перестань переживать, что им что-то не понравится! А как у других инструкторов в клубе, где ты работаешь? Занимающиеся тоже "вредничают"?

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 16 февраля 2010 в 12:50

Они получают нагрузку адекватную. Клиенты у нас действительно немного озверели и не только в мою сторону. Даже не знаю,что случилось. То не тот тренер,он не так дает,то музыку тише сделайте и т.п. Я сама недавно оправдывалась перед клиенткой,обьясняя,что за 5мин.до конца аэробной нагрузки я поднимаю звук для драйва и настроения,она утверждала,что головушка болит. Ну как им всем угодить. И кругленьким и худеньким,и новеньким,и не новеньким,с разной харизмой.Лариса,они действительно ждут шоу,так нащ клуб это и приветствует на групповых танцевальных программах. А только над техникой работать -скучно,не хотят.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 16 февраля 2010 в 15:26

Ну в этой ситуации все будет зависеть от авторитета инструктора. Насколько они уважают того, кто с ними проводит занятия. Разнообразить дальше - это уже что-то из области фантастики, остается только чередовать те приемы, которые ты и так уже применяешь. А по поводу того, как угодить всем: может быть по очереди? На одном занятии больше внимания к просьбам одних, на другом - других. Громкость музыки, действительно, не всем может быть комфортной, я иногда иду навстречу некоторым, и, хотя сама люблю погромче, не усердствую... Только над техникой все занятие работать и не нужно, можно выделить некоторое время. чтобы отработать то, что дальше используется, а потом - вперед!

Щипакина Татьяна
Щипакина Татьяна 17 февраля 2010 в 17:06

Да ответ профессионала. Вопрос исчерпан .Спасибо всем.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 17 февраля 2010 в 17:51

Может быть у кого-то есть еще что-то в помощь? Откликнитесь, пожалуйста!!!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.