#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Как избавиться от клиента?

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 27 апреля 2010 в 15:23

Клиент (клиентка) на групповых занятиях "достал" своим поведением и внешним видом и инструктора, и всех занимающихся. Избавиться от его присутствия было бы счастьем. Но как это сделать? Был у кого-нибудь подобный опыт?

Омерович Светлана
Омерович Светлана 27 апреля 2010 в 15:50

Михаил, а что именно делает этот клиент? Или не делает? Чем он всех достаёт?

Кириленко Оксана
Кириленко Оксана 27 апреля 2010 в 16:36

Добрый день, Михаил! У меня в клубе на входе в зал висит список правил, которые должны соблюдать все посетители групповых занятий, например: не пользоваться духами с резкими запахами перед началом занятий, не одевать на занятияукрашений, не иметь при себе в зале предметов с острыми концами, громко не разговаривать, мешая тем самым всем остальным и т.д. То есть можно написать в этом списке те запреты, которые мешают Вам и вашей группе проводть тренировки. С Уважением Оксана.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 27 апреля 2010 в 17:42

У меня в клубе на входе в зал висит список правил, которые должны соблюдать все посетители групповых занятий

Можно добавить правило "Идиотам вход строго воспрещён!"

А вообще это бывает реальная проблема. У меня пока таких вопиюще неправильно себя ведущих клиентов не было. Было как-то, что клиентка пришла с жвачкой, я ее вежливо попросил от жвачки избавиться, но так ни в какую... В итоге сказал, что я не смогу продолжить занятие если жвачка не покинет ротовую полость, и в итоге через минутку клиентка всё же послушалась и занятие продолжилось.

Вообще, в этом деле могут помочь другие клиенты, которые пообщаются в раздевалке с этим вредным клиентом и вправят ему\ей мозги. Или просто сделают "тёмную"

Лапина Любовь
Лапина Любовь 27 апреля 2010 в 20:36

У меня была однажды такая клиентка.Что она творила-даже вспоминать не хочется.Я собрала всё своё терпение.На удивление его оказалось много.Тренировка была силовая.Все 20 человек работают-залюбуешься,а она...короче,как будто издевалась надо мной и получала удовольствие от этого.Я в фитнесе 15 лет,а таких клиентов не видела никогда.После той тренировки у меня было такое состояние,как будто я в сумасшедшем доме час провела,а не на своей любимой работе.Она,слава богу,больше не пришла.Но,если бы появилась,я бы серьёзно поговорила с ней.А если бы увидела,что она не понимает меня-не пустила бы в зал.Все мои клиенты меня бы поддержали!

Гринюк Ольга
Гринюк Ольга 27 апреля 2010 в 21:17

Избавиться от клиента...Нет, коллеги, постановка вопроса не верна! Если у вас не хватает спокойствия и терпения - это ваш минус и ваши проблемы.Ведь общаясь в течении дня со множеством людей, абсолютно разными по характеру, темпераменту, и т.д., нужно иметь внутреннюю защиту от негатива, который порой исходит от людей.

Клиент, какой бы он ни был, идё к Вам на занятие! Он мог бы провести это время иначе:встретиться с друзьями, доделать отчет по работе, выспаться, да просто полениться! Но он пришёл к ВАМ! А Вы думаете о том как от него избавиться!!! Неужели Вы о себе такого мнения, что ради Вас этот несчастный клиент тратит своё время, что бы Вам досаждать?

Может стоит подумать, как ему помочь?С ним даже можно подружиться!И стать для него любимым тренером!

Найти индивидуальный подход, заинтересовать клиента, мотивировать на результат, заставить поверить в его собственные возможности и способности - в этом профессионализм инструктора! А не только в проведении самих занятий по расписанию!

Ну а для "вопиющих" случаев есть правила посещения клуба, и один из пунктов гласит, что клуб может отказать клиенту в членстве даже без объяснения причины, а тем более при нарушении правил. Но это дело администации.

А наша задача - создать благоприятну и комфортную атмосферу на тренировке1!

Ольга
Ольга 27 апреля 2010 в 22:54

прикол=)

начинается занятие, урок танцев. вся группа повторяет движение инструктора.

вдруг одна "дама" ,новенькая, вырывается вперед, расталкивая всех, рвется к зеркалу и впадая в экстаз начинает выплясывать чтоито "отсебя" демонстрируя видимо все свои умения напрополую.

клиенты в шоке,

инструктор пачти в предынфарктном состоянии, вежливо просит даму вернуться наместо

но при первом же "заводном" музыкальном обороте ситуация повторяется...и так весь час...

я думала эту тренировку не доведу... весь клуб столпился в дверях дабы посмареть енто бесплатное шоу..._)))

Каменев Олег
Каменев Олег 28 апреля 2010 в 09:54

Ольга Владимировна, теоретически по закону РФ клуб не может отказать клиенту в посешении. Хотя такие правила и прописаны в большенстве заведений. А проблема в общем давольно серьезная! Некоторые клиенты ведут себя неадекватно в силу разных причин, возможно кто то хочет выделиться, а бывает и психические заболевания. в любом случае нам следует оградить себя, членов клуба и клуб от таких клиентов, если не в наших силах с ним справиться или найти общий язык.

Вопрос как? Предварительно надо собрать жалобы клиентов, затем провести беседу с нарушителем и сделать предупреждение. Если это не поможет, администрация клуба должна принять решение об отказе в членстве этому клиенту с указанием причины.

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 29 апреля 2010 в 00:06

У меня клиентка одна пришла, ну она конечно не то чтобы прямо доставала всех, просто подбешивала поведением своим, непослушная была. Я ей страшную историю рассказала на тему что может случиться если она так себя вести будет, как шелковая стала.

А может ее замечаниями замучить? она скажет что к ней придираются и уйдет.

Обухова Олеся
Обухова Олеся 29 апреля 2010 в 13:12

Мне кажется просто нужно поговорить с клиентом,обьяснить что он не прав и указать где именно,должны же быть рамки приличия.

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 29 апреля 2010 в 15:43

бывают же такие у которых рамок нет

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.