#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Как бороться... с целлюлитом?

Калитвинцева Нюрочка
Калитвинцева Нюрочка 18 ноября 2009 в 16:49

Не, у меня пока нету Но, если вдруг будет, что предпринимать? Это заболевание или просто особенности строения? Упражнения есть для профилактики? Крема, обертывания, массажи? Есть работающие методы? Поделитесь!

Сабат Юлия
Сабат Юлия 19 ноября 2009 в 05:29

Целлюлит бывает даже у худых людей, преимущественно это касается конечно женский пол. Поэтому здесь эту проблему нужно рассматривать изнутри и в комплексе (что-то не в порядке внутри организма). Для себя я определила систему борьбы с целлюлитом, это: правильное рациональное питание, физическая нагрузка, душевное спокойствие. Очень хорошо помогает массаж,но как правило, в комплексе. Что касается кремов и всякой подобной чуши - не верю! :)

Victoria
Victoria 19 ноября 2009 в 18:43

Каждый человек неповторим. Удивительно, что проблемы бывают одинаковые, а причины их возникновения и методы борьбы различные. Поэтому я могу поделиться только собственным опытом.Конечно, я подхожу комплексно к этой проблеме. И массаж и правильное питание (60%белка, 20 жиры, 20 углеводы), но основное - это тренажерный зал. Да, кардиотренировки нужды, они жидкость выводят, но когда я долго не занимаюсь с отягощениями - проблема тут как тут.(Долго- это недели две.)Гантели 2-3 кг, которые используются на групповых тренировках, лично мне не помогают. Упражнения на все группы мышц с акцентом на проблемные места с весом, расчитанным на 4-5 подходов 12-15 повторов, . Вес я подбираю так, чтобы последний повтор выполнялся с усилием и был действительно последним. Периодичность занятий - не меньше 3-х раз в неделю.Рецептом делюсь смело, так как мне реально помогает.

Махлай Ирина
Махлай Ирина 20 ноября 2009 в 00:12

Во-первых, нужно сначала понять, что такое целлюлит.

На сколько мне известно (вроде бы правильно, если мое мнеие ошибочно, прошу исправлять), целлюлит - это обычная жировая ткань. Серкет только в том, что она располагается не параллельно под кожей, а чуть под углом, поэтому мы и видим бугорки. Это особенности строения женского организма. У мужчин такого вроде бы не наблюдается. Есть несколько стадий целлюлита: когда нажимаешь на кожу и появляются бугорки, когда они неярко выражены без нажатия на кожу - эти две стадии естесственные и нормальные для женского организма. Особенно первая. Такова природа, мать наша. =) Дальше уже идет, так называемый эффект апельсиновой корки, когда ткани грубые, возможно холодные, отеки появляются, посинение - это уже болезнь, замедленный обмен веществ, кровь не поступает к этому участку. Последнее лечится медиками. Первое - питанием и тренировками. Больше калорий сжигать, чем потреблять. Все старо, как мир.))

Про массаж - ничего не могу сказать. Понимаю, что, вероятно, дополнительно будет полезен для улучшения кровоснабжения.

Про кремы - не понимаю, каким образом можно воздействовать через поверхность кожи на целлюлит. Это из серии крема для похудения, пояса, обвертывания. По-моему, полнейшая ерунда.

Васильева Светлана
Васильева Светлана 24 ноября 2009 в 23:33

Несколько примеров можно посмотреть по этой ссылке: http://chelny-city.ru/1150892751-bodibildery-v-starosti.html

Женщин там, правда, нет :)

Админ АW
Админ АW 24 ноября 2009 в 23:39

А вот, собственно, и женщины...

http://spynet.ru/blog/pics/8377.html

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 25 ноября 2009 в 23:58

Как сказал нам однажды преподаватель по силовому атлетизму : "вы когда-нибудь видели женщин бодибилдеров?? Да я бы им вообще раздеваться запретил!!!"

Админ АW
Админ АW 11 февраля 2010 в 15:24

Да я бы им вообще раздеваться запретил!

И размножаться :))

Елизавета
Елизавета 13 февраля 2010 в 01:16

Ну-ну... :)))) Сколько людей - столько и мнений. Может, кому-то нравятся такие женщины.

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 16 февраля 2010 в 20:40

Откликнитесь те, кому такие женщины нравятся.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.