#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Ядреные ягодицы-2

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 16 апреля 2010 в 19:24

Знакомое упражнение? Согласитесь, довольно часто мы его используем в тренировке для ягодичных мышц, а первыми «отваливаются» мышцы задней поверхности бедра. А ваша практика что показывает?

Елизавета
Елизавета 18 апреля 2010 в 16:00

Ещё иногда у клиентов при неправильной технике выполнения данного упражнения (когда они изо всех сил упираются пятками в пол) первой "отваливается" четырехглавая мышца бедра.

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 18 апреля 2010 в 20:39

а я не знала, что это упражнение для ягодичных мышц

Каменев Олег
Каменев Олег 19 апреля 2010 в 10:21

Я тоже не использую его для тренировки ягодиц.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 19 апреля 2010 в 14:06

Часто клиенты ставят стопы очень далеко от таза и поэтому задняя поверхность бедра отваливается. При проведении занятия на это нужно обращать внимание. А если стопы слегка развернуть наружу, поставить ближе к тазу, то будет еще лучше включаться ягодичная.

P.S. Я теперь знаю любимую мышцу Михаила Петровича :)

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 19 апреля 2010 в 22:22

А я именно это упражнение использую для большой ягодичной. Только необходимо координационно верно распределить усилия, человек должен уметь дифференциировано напрягать те или иные мышцы. Если расслаблять 4-х-главую и мышцы задней поверхности бедра, то "попа" отваливается. Но на первых порах нет умения "отключать ненужные мышцы", и до большой ягодичной трудно добраться. Терпение и контроль помогут!

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 19 апреля 2010 в 22:30

У меня от этого упражнения "попа" отваливается :) Стараюсь очень тщательно объяснять клиентам как выполнять и что должно работать и использую его для ягодиц. Вроде говорят что "попа" устает, надеюсь не врут :)

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 20 апреля 2010 в 00:22

Товарищи, надеюсь я не открою тайну если скажу, что полезную силу мышца вырабатывает сокращаясь по направлению своих волокон. Давайте вспомним как располагаются пучки б.ягодичной: Мышца проходит косо вниз и латерально; прикрепляется к ягодичной бугристости бедренной кости. Часть пучков мышцы проходит поверх большого вертела и вплетается в подвздошнобольшеберцовыи тракт широкой фасции.... Сокращаясь всей массой, большая ягодичная мышца разгибает бедро (одновременно поворачивает его кнаружи). Передневерхние пучки мышцы отводят бедро, напрягают подвздошно-большеберцовый тракт широкой фасции, способствуя удержанию коленного сустава в разогнутом положении...

А вот теперь у меня вопрос: что вы понимаете под словом "РАЗГИБАЕТ"?

Я это проходила лет 15 назад на базовом семинаре по аэробике! Неужели сейчас об этом совсем не говорят??

Не удивительно что на последнем конкурсе "лучший инструктор года" в наминации групповые программы никого не выбрали!

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 20 апреля 2010 в 01:21

Татьяна Татьяна, не очень поняла к чему здесь такая патетичная речь, особенно про нОминации, если учесть что подъем таза на самом деле представляет собой не что иное, как разгибание бедер.

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 20 апреля 2010 в 07:14

нАминация, нОминация.......

милая Олечка, в этом исходном положении ягодичная мышца работает скорее как агонист бицепсу бедра. я не на стаиваю, каждый имеет право на лево....

умолкаю, вероятно, моих познаний в области биомеханики, кинезиологии, тем паче, анатомии не достаточно, что бы понять - это клевое упр., что бы сделать ядрёные ягодицы!

Полубояринова  Виолетта
Полубояринова Виолетта 20 апреля 2010 в 11:18

Мне кажется, что оптимально делать это упражнение сохраняя под коленом угол 90%, удерживая ступни на ширине плеч, строго паралельными между собой. Дополняяподъём волевым сжатием ягодиц - для женского здоровья это точно непомешает.

Новечку, для облегчения, можно поставить ноги ближе к тазу. Для усложнения, можно ноги отодвинуть подальше, но тогда работа распределяется на всё заднюю поверхность тела.

Если ноги поставить шире и развернуть стопы наружу, то нагрузка уже пойдёт больше на среднюю ягодичную мышцу и ближе к внешней стороне бедра.

В этом упражнении, как вариации, можно использовать смену положения ступней, то вовнутрь, то вперёд, то наружу. И также играть с шириной расстановки ног и положением ступней по отношению к тазу. Всё этодаст нам возможность проработать все отделы ягодичных мышц.

Сложнее, если для формирования ягодиц, средние надо усушить, а большие наростить. Тогда это надо разводить на разные тренировки сразным питанием.

И как показывает практика, для того что бызаработать у клиентов славу хорошего тренера, недостаточно владеть только научными терминами, а нужно ещё быть и человеком хорошим.

Добрее Танюша, добрее...Здесь нет твоих врагов!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.