#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Должен ли инструктор быть в идеальной физической форме?

Никишева Лариса
Никишева Лариса 29 августа 2010 в 22:52

В любом деле надо быть профессионалом и Вы ,конечно ,не придираетесь))) Сапожник не должен быть без сапог ,а уж тренер и физическая форма - вещи неразрывные , а правильная техника и методика проведения занятий просто необходимы))) Так что лично я на вашей стороне. В профессии уже 30 лет ,считаю ,что лучше никакой другой нет ,уходить из неё не собираюсь ,пока в хорошей физической форме ,надеюсь ,что смогу сохранить её до старости ,по крайней мере постараюсь ,сейчас мне уже 50 лет ,пока в нагрузках себя особо не ограничивала , вообще нет предела совершенству ,можно и зайца на барабане научить играть ,а уж человеку форму физическую преобрести сам Бог велел ,вода камень точит)))

Никишева Лариса
Никишева Лариса 29 августа 2010 в 22:56

Нашла ошибку у себя,слово ПРИОБРЕСТИ через И пишется ,извините)))

Юденок Юлия
Юденок Юлия 29 августа 2010 в 23:49

А вот я по этому поводу очень переживаю.Привет Ларис)Родила двоих детишек подряд,конечно потеряла форму.А работать так хочется!И понимаю,что я пока не идеальный инструктор в плане фигуры и надо над собой работать.А вот устроиться на работу в чужом городе(переехали год назад) думаю будет трудно.Именно по причине неидеальной фигуры.Но я то знаю,что могу преподавать и желание огромное,но....клиентам это объяснять не будешь)Лично я думаю,что не в идеальной фигуре дело,а в умении повести за собой и дать профессиональную тренировку.

Юденок Юлия
Юденок Юлия 30 августа 2010 в 00:46

Скорее всего так и придётся сделать.Нужно задвигать свои амбиции,и смотреть правде в глаза)

Холохолова Людмила
Холохолова Людмила 30 августа 2010 в 07:30

Какой интересный и важный вопрос! Мой лишний вес при высшем физкультурном образовании с отличием не давал мне жить! Именно поэтому я стала много тренироваться и с удовольствием работала инструктором по фитнесу: когда это работа ты хочешь не хочешь делаешь это! Так что извините меня, мои клиенты, которые работали со мной в мои не самые идеальные времена в части фигуры (рост 165, вес до 73 булькал :( Но был один плюс - тогда я вела занятия по Танцу живота и все вроде как сросталось :) А параллельно упорно занималась оздоровительным бодибилдингом!!! И Ура!!! 165 - 65! я довольна!

Как итог сказанному :физической формойпрежде свего должен быть доволен сам инструктор! И все будет ОК!

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 30 августа 2010 в 13:46

Внешность конечно играет свою роль, но правильная техника показа и педагогическое мастерство все равно важнее для клиентов. Если есть возможность - лучше конечно успевать ухаживать за телом, правильно питаться и всё такое...

Я работал в одном клубе, там был очень симпотичный парень - инструктор по тренажерке, и все к нему шли, хотя тренер он просто никакой - жаловались в итоге клиенты на боли, и прочее. А был еще один - не такой "красавчик", но зато его я своим клиентам рекомендовал, т.к. видел КАК он работает.

Красивая внешность и отсутствие лишнего веса - плюс, хотя все недостатки скрыть не позволит.

Холохолова Людмила
Холохолова Людмила 30 августа 2010 в 15:01

Соглашусь с Вами, Дмитрий! Однако, мы обсуждаем вопрос о физической форме инструктора или тренера, а не о профессональных качествах. Если б нужно было ответить на вопрос: что важнее: отличная физическая форма тренера или его профессионализм? Безусловно - профессионализм и только !

Соловьев Вячеслав
Соловьев Вячеслав 30 августа 2010 в 23:03

Соглашусь со многими,лично для меня важно,чтоб в тренере преобладала не только теория,знания,навыки и умения,но и сам внешний вид,подтверждающий одно целое.Считаю,что такой тренер будет иметь больший успех,доверие и расположение у клиентов.Презентабельный вид занимает не мало важную часть в этой области и профессии.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.