#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Что носим?

Марина
Марина 4 июля 2009 в 02:14

Nike, Puma, Adidas,Reebok...- одежду каких марок Вы предпочитаете и почему?

Марина
Марина 4 июля 2009 в 18:48

Настя! Отлиная идея! Кроссовки в подарок самому активному участнику форума могут быть той марки, которая наберет наибольшее количество качественных сообщений!?

Отвечу первая . Работаю инструктором по фитнесу уже более 10 лет и за это время "испытала на себе" все вышеперечисленные марки кроссовок .В итоге - самыми удобными, износостойкими , лёгкими, "дышащими " , стильнымии прочными ( им не страшна ударная нагрузка, асфальт и стриальная машина !!!) оказались мои любимые NIKE! При всех своих достоинствах они всегда в ассортимете, т.е. выбор есть.

Адики для аэробики прослужили не долго, при том, что и выбирать особо было не из чего. Теперь выгуливаю в них своего пёсика)

Reebok в сравнении - несколько "деревянные", грубоватые по дизайну и развалились после первой же стрики. Желания купить обувь этой марки больше не возникает.

К Puma отношение ровное, не зацепили...все как-то прозаично, даже не смотря на их прошлогодние старания. Итальянская роскошь Serdio Rossi и спорт-лайфстайл от Puma пришли к концепции - кроссовки на каблуке, что совершенно не ново.Их опередиликроссовки на каблуке от Freddy. Кстати оFreddy - их джазовки мне нравились

Борода Владимир
Борода Владимир 5 июля 2009 в 15:11

Согласен NikE неплохие вещи делает, но я хочу PUMA купить, проверить их на личном опыте. Насчёт Reebok в точку да и Адики уже не те, что в 80-е.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 13 июля 2009 в 17:25

Привет! Тему задали очень интересную, однако вешать клеймо "хорошее" или "плохое" на целый брэнд, это не совсем корректно. Говорить, что Адидас - фуфло, а Nike - The Best - так нельзя.Это то же самое, что говорить - Sony - это круто, а Samsung - остой...

Если сравнивать, то продукты одной ценовой категории и одного назначения, например: Кроссовки для тенниса Adidas и Nike.

К тому же, фирма может делать обувь или одежду на разных заводах, а на каждом заводе - разные бригады. Если собирала бригада Ли - получите отличную вещь, а если бригада Чена - то уж извините...

Я сам практически не отдаю предпочтения ни какому из брэндов при выборе одежды . А в плане обуви - всё зависит от вида активности. Если баскетбол - то только Nike - тут уж нет выбора. Все остальные просто на 2 порядка хуже и по ассортименту и по качеству.

Если футбол - то выберу Adidas, т.к. именно эта марка сидит на моей(!) ноге идеально. Если беру адидас - значит сидеть будет как влитая. Марка Reebok, кстати, Адидасом давно куплена, так что их теперь нужно считать единым целом. Брэнд остался, но заводы в Китае одни и те же.

Борода Владимир
Борода Владимир 14 июля 2009 в 18:11

Я конечно согласен, что на вкус и на цвет товорищей нет, но есть такое понятие -доверие к Бренду. По поводу одного целого. Западные компании предпочитают не сливать коллективы разных марок и менеджеры работают на своё усмотрение, осуществяется лишь общее финансовое руководство. Есть такая наука маркетинг там об этом очень подробно говорится. Надо воздействовать на разные группы потребителей.

Всё вышесказанное относится только к настоящим, фирменным товаром, которые ещё поискать надо .

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 17 июля 2009 в 17:28

Всё вышесказанное относится только к настоящим, фирменным товаром, которые ещё поискать надо .

Даже у одного брэнда могут в 2008 выйти классные теннисные кроссовки (к примеру), а в 2009-м году у них сменился дизайнер, и выпустили новую дурацкую модель, которая намного хуже. Такое случалось не раз. Тот же Nike выпустил совершенно дурацкую футбольную форму, сделанную по супер технологиям, суперлёгкую. Многие футболисты ее забраковали, т.к. в ней было "неуютно". Это не значит, что Nike - плохая фирма. Просто модель на модель не приходится. На доверии к брэнду это никак не сказывается. Все равно всё надо мерить и опробовать.

Я в частности занимаюсь закупкой футбольной экипировки. Так вот - все равно каждый год приходится брать образцы разных фирм и "гонять" их, иначе никогда не поймешь - стоит брать или нет. Мы уже много фирм производителей перепробовали, и все равно я не могу сказать, что "Всё, вот теперь берем только эту марку". В реальности так просто не получается.

Когда-то фирма 2K сделала классную дешевую обувь, когда-то Puma отличилась, а потом может быть и Umbro. А потом всё меняется. И приходится постоянно пробовать\ошибаться, выбирать.

Борода Владимир
Борода Владимир 24 июля 2009 в 19:22

Конечно, если занимаешься закупкой инвентаря професионально, необходимо отслеживать тенденции, чтобы быть в теме. Но не все могут купить 12 пар кроссовок и опробовать их, чтобы выбрать лучшие, хотя сейчас можно всё шить на заказ по своей "мерке" были бы возможности. Здесь надо говорить о том, как максимально обезопасить себя от заведомо плохой вещи. Одно дело когда ты покупаешь "классику" проверенную временем, другое дело новинку -это известный риск. И ты сознательно идёшь на него желая быть "впереди планеты всей", а потом делишься на форумах или в личной беседе с интересующимися. Вот в чём соль -я говорю о тенденциях а не о вероятностях, понимаешь, и стараюсь донести информацию так как я её вижу не скрывая, что это только моя личная точка зрения. Поэтому я считаю, что по большинству параметров NIKE для людей занимающихся АКТИВНЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ реальный вариант, с минимальным риском не "вписаться"

А футбол это классно, но к сожалению не все в него играют.

Я вот 10 лет занимался закупкой тренажёров и скажу прямо лучше "НАУТИЛОСОВ" ничего нет. Но купить я их не мог, а покупал всякие ВАСИЛы.

Се ля ви

Косолапова Кира
Косолапова Кира 30 августа 2009 в 14:49

А я прекрасно отношусь к отечественной марке ARGO, она же прекрасно сочетается с вышеперечисленными известными брендами. Качество отличное, "сносу нет", модели, конечно, разные бывают, но, в оснвном, как-то везёт ! Хочу, правда, про NIKE сказать, удивительно женственная, стильная и сексуальная, особенно одежда для танцев!!!

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 1 сентября 2009 в 15:40

Чаще всего выбираю Nike все-таки, это и одежды и кроссовок касается, в других марках тоже иногда нравятся некоторые вещи, но в nike мне каждый раз как захожу что-нибудь нравится

Елизавета
Елизавета 13 сентября 2009 в 17:15

А мне нравится одежда любой марки.

Главное, чтобы она была я р к о й , красивой , ну и, конечно же, удобной !

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.