#АкадемияWellness

Создать обсуждение

C праздником!

Марина
Марина 10 июля 2009 в 18:18

Поздравления с Днем рождения,о знаменательных датах и событиях или счастливый день!

Марина
Марина 10 июля 2009 в 18:27

9 июля 1877года, т.е. 132 года назад в Уимблдоне состоялся первый теннисный турнир.

Первые теннисисты.

Сегодня, 10 июля, именины у Александра, Владимира, Георгия и Ивана. Поздравляем!

Марина
Марина 11 июля 2009 в 11:27

Сегодня Всемирный день шоколада (World Chocolate Day)!

День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

Марина
Марина 28 июля 2009 в 01:27

28 июля - День PR-специалиста! Поздравляю!!!

Марина
Марина 7 августа 2009 в 23:39

8 августа- День физкультурника! Принимайте поздравления!!!

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 2 сентября 2009 в 22:01

Лучше поздно, чем никогда. Поздравляем всех наших прошлых, настоящих и будущих студенитов с 1-м Сентября - Днем Знаний. Надеемся, что получение знаний с нами не будет скучным, нудным и неинтересным. Приложим к этому все усилия в Новом Учебном Году (впрочем, как и всегда)!!!

Елизавета
Елизавета 22 сентября 2009 в 14:24

22 сентября - Всемирный день без автомобиля (World Day Without Car)

Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.

Крупные города Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 22 сентября 2009 в 18:04

Жаль только в Москве нет велосипедных дорожек, чтобы хоть как-то поддержать такой замечательнйы день. Кстати, судя по сегодняшним дорогам, энтузиастов отказа от авто оказалось не так много...

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 22 сентября 2009 в 20:43

Если бы народ отказался от Автомобилей, то в метро была бы ОГРОМНАЯ пробка!!!

Матеранская Ольга
Матеранская Ольга 22 сентября 2009 в 22:25

Ну как вот... это хорошо говорить отказаться от автомобиля, я вот с работы еду в десять часов вечера, улицы темные и далеко не самые людные, так села в машину и все в порядке, а пешком как-то не хочется рисковать все-таки даже ради "праздника"

Елизавета
Елизавета 23 сентября 2009 в 19:26

23 сентября- День осеннего равноденствия (День астрономического начала осени)

Солнце в очередной раз пересекло сегодня небесный экватор и перешло из северного полушария небесной сферы в южное. Наступил день осеннего равноденствия, т.е. астрономическая осень в северном полушарии, и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам, почти.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.