#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Будьте здоровы!

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 26 марта 2010 в 20:40

существует определенное понятие, что любая деятельность, в том числе спортивная, работа, образ жизни накладывает на нас свой отпечаток.

опять же, говорят, что среди профессиональных спортсменов нет ни одного здорового (понятно в каком смысле)

а что вы думаете по поводу здоровья фитнес тренеров?

есть вот такое мнение http://onfit.ru/persons/article10656.html

что думаете вы?

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 27 марта 2010 в 17:52

Инструктор должен зарабатывать на жизнь. Все хотят получить максимум благ, обеспечивающихся деньгами. В связи с этим реальная какртина показывает, что инструкторы получают в общем объеме почти такую же нагрузку как спортсмены. В итоге это приводит к травмам. Надо учиться "сачковать".

Исакова Юлия
Исакова Юлия 29 марта 2010 в 16:02

Ага Точно! Надо, надо

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 29 марта 2010 в 16:19

не думаю, что это верное направление...

то, что я вижу на групповых занятиях, особенно в тренажерном зале, народ и так не очень-то напрягается...

с другой стороны. у тех, кто работает уже не один год, наверняка уже есть определенные проблемы. не ТРАВМЫ, травмы это уже следствие, а определенный мышечных дисбаланс, нарушение функций связочно-суставного аппарата.

что делать с этим? САМО не проходит!

кстати, я вовремя успела понять что у меня гипер лордоз, который вызывал у меня дикие боли по утрам и после физической нагрузки на мышцы спины, особенно гиперэкстензии. мне удалось его скомпенсировать. именно тогда, когда еще сама вела групповые тренировки.

Рябова Мария
Рябова Мария 30 марта 2010 в 20:58

Татьян,а какими упражнениями скомпенсировала,если не секрет

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 31 марта 2010 в 12:05

Надо учиться "сачковать".

Это относится к активным групповым тренировкам.

Интересно, а как можно "сачковать" при проведении персорнальной тренировки?

Татьяне. Всё правильно. Все знания всегда изначально проверяются на себе. Это здорово, что вовремя проанализировав себя удалось поставить на место гиперлордоз. Теперь есть пратический опыт - это важно.

У меня тоже куча различных проблем еще с профессиональных занятий спортом. Часть из них "вылезает" от излишней активности. А с другой стороны, некоторые травмы без двигательной активности не дали бы возможности вообще предвигаться.

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 31 марта 2010 в 12:14

Мария, это целая программа тренировок по реабилитации

если коротко - функциональная тренировка и гибкая сила, но без четкого понимания что делаешь и для чего - эффект будет маленький

Михаил " некоторые травмы без двигательной активности не дали бы возможности вообще предвигаться. " полностью согласна!

Рябова Мария
Рябова Мария 31 марта 2010 в 22:28

Татьяна,я применяю некоторые упражнения из функционального тренинга,мне интересно знать хотя бы одно,какое использовали Вы.Нам на семинаре по функциональному тренингу Шептухов говорил,что функциональный тренинг это таже гибкая сила ,которую придумали,чтоб разнообразить услуги.Мне в реабилитации помогает комплекс упражнений Бубновского,больше чем функционалка,хотя может я просто ленюсь что-то делать из функционалки. У меня знакомая 3 года убирала лордоз,функциональным тренингом,заработала его занимаясь фехтованием.В итоге увлеклась и стала его преподавать.

Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна 31 марта 2010 в 23:16

а гибкая сила та же йога, только вид с "боку"....

а что есть фообще-функциональный тренинг?

реабилитологи тоже используют функциональный тренинг для восстановления своих пациентов.

так что же это - функциональный тренинг?

когда я начинара свою карьеру в фитнесе, не было такого понятия как "функциональная тренировка" всевозможные названия силового тренинга, кстати и аэробика раньше была просто высокой интенсивности и низкой интенсивности. уж не помню как это называлось, что то типа HI Low, Low Impakt. потом уже появились всякие танцевальные направления...

тоже придумали для разнообразия услуг?:-) да

по мере спроса формируются и предложения. это закон развития!

значит на данный момент есть потребность в гибкой силе, а дельше она будет только усиливаться...

Мария, ну если вас устроит "хоть одно упражнение" - я училась делать наклоны на двух ногах, на одной ноге не за счет сгибания в позвоночнике, а за счет сгибания в тазобедренном суставе с нейтральным положением таза.

Вашей знакомой респект. Как зовут вашу знакомую? Собираю где возможно и у кого возможно информацию по функциональной тренировке. Может я ее знаю, а если нет, с удовольствием познакомлюсь:-)

Рябова Мария
Рябова Мария 3 апреля 2010 в 20:09

Когда я начинала свою карьеру в фитнесе и т.д.такое впечатление Татьяна,что Вам лет 100.Читая все Ваши сообщения Вы мне напоминаете ворчливую старую бабушку.Мою знакомую зовут Татьяна.А то что Вы делаете мне не ново,я думала прочитать что-то новенькое.Собирите информацию у Димы Шептухова он этим занимается давно и ездит в заграницу на повышение квалификации,не пытайтесь смотреть на фото в интернете,все смотрят думают молодой недорос,фотка просто так сделана,он действительно хорош,был бы другой человек,не пошла бы на семинар по функционалке.

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 6 апреля 2010 в 20:47

Марии Викторовне!

По-моему функционалкой вряд ли можно убрать конкретную проблему - например, такую, как у вас. Функционалка расчитана на клиентов, у которых нет проблем. Вашу же проблему действительно следует "убирать" при помощи специфической программы.

Кстати, каким образом у Вас образовался гиперлордоз?

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.