#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Блог начинающего инструктора...

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 9 октября 2010 в 00:29

Привет!!! Побродила я по форуму, с интересом прочитала блоги))) и решила тоже завести. хочется делиться своими впечатлениями связаними с переменами в профессиональной сфере. Поподробнее предыстория... я закончила школу в Новом Уренгое (там зимой бывает -52) после поехала учится в Москву с четкой уверенностью что в Уреной не вернусь, но закончив колледж культуры (Химки) и не поступив на бюджет в университет, уехала обратно.С третьего курса, еще в Москве, начала получать опыт по профессии,т.е. учить детей танцевать. Дома благополучно продолжила этим заниматься. Чем дальше работала тем больше понимала, что что-то не то... или чего-то не хватает, или не на своем месте, или ..... вобщем понимала что надо что-то менять, а что именно понять не могла. Очень вовремя на работе начались перемены, меня перевели на другую должность, а потом и совсем пришлось уйти (место было дектретным). Спасибо что предупредили заранее... тут я и задумалась, о том что же надо поменять. В моей раборте отменя постоянно требовали результат, а мне больше нравиться процесс!!! Кроме хореографии с детьми, сама ходила на тренировки. мысли пошли в этом нправлении. Звезды сошлись и я попала на базовый курс АКАДЕМИИ WELLNESS. И понеслось!!!

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 9 октября 2010 в 00:44

Продолжение в следующих сериях)))

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 9 октября 2010 в 20:44

Перед базовым курсом были попытки найти работу по уже существующей специальности, одна из них увенчалась успехом и одно из моих мест работы это детский клуб где я веду хореографию.

После базового курса захотелось срочно получать практику, работать... пошла вторая волна поисков работы... опыт, опыт, опыт, всем нужен инструктор универсал с опытом работы. А где же его взять этот опыт?!?! Универсал? Тогда продолжим обучение… приняла участие в семинарах танцевальный степ и степ первый уровень (в другом месте). Получила пищу для размышлений на тему выбора места для обучения, решила что все пошло как надо и ничего плохого в получении информации, поданной под разным соусом, нет. Позже мои умозаключения подтвердились (об этом позже). Дальше был стретч у Ларисы… завершился марафон детским фитнесом.

Знания получены, а опыта как не ,было так и нет. Мне повезло с наличием опыта работы с детьми и начала я в фитнесе именно с деток. А что же все таки делать тем у кого нет опыта вообще, совсем, никакпельки????

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 10 октября 2010 в 19:52

Интересно, а кто-нибудь читает мою писанину?)))

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 10 октября 2010 в 20:44

Ань, только что прочитала твою "писанину". Вчера просто не успела добраться до компьютера вообще. У нас же все опять сначала: Базовый, методика и т.д. Я с утра до вечера на Тульской - мучаю новую порцию страждущих.

Получены не знания, а информация-информация-информация! Знания, как и опыт, начнут появляться только на практике.

А тех, у кого опыта нет, ну ни капельки, ждут в маленьких, "небрендовых" клубах. Надо поездить-походить по улочкам и переулкам, выискивая "местечковые" залы. Там с руками-ногами оторвут. Только реально придется смотреть на вещи - зарплата там, конечно же, невеликая... Но ради опыта можно на некоторое время "затянуть поясок". Все с этого начинали, главное перетерпеть трудности.

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 10 октября 2010 в 20:53

Лариса спасибо за коментарий ДА, ДА, и еще раз ДА конечно же информация!!!

ездила, ходила, звонила, показывалась... именно они и хотят универсалов, и пресловутый опыт. Или только мне такие попадались???

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 10 октября 2010 в 20:58

Наверное, ты на такие "нарывалась". Надо пробовать еще.

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 10 октября 2010 в 21:04

У меня получилось, но немножко другим способом))) я свой рассказ о похождениях начинаюшего инструктора еще продлжу. Мне интересны варианты, у кого как получается.

Баева Ольга
Баева Ольга 10 октября 2010 в 21:07

Ань, я читаю )). И придерживаю свои истории :). Держись!;)

Ухорцева  Анна
Ухорцева Анна 10 октября 2010 в 21:09

Отлично, значит не зря пишу)))

Шуляк  Анастасия
Шуляк Анастасия 10 октября 2010 в 21:33

а я вижу и знаю)но твое восприятие здесь, того как все происходит читать интересно)

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.