#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Удары в Тай Бо

Горохова Наталья
Горохова Наталья 5 апреля 2011 в 09:09

Вопрос к Михаилу!

Мой инструктор по Тай Бо недавно была у Вас на семинаре. При ударах руками она все время просит до конца выпрямлять руки в локтях. Правильно ли это? На сколько я слышала,что наоборот что руки должны быть немного согнуты.

Salnikova Irina
Salnikova Irina 5 апреля 2011 в 10:22

Простите, что вмешиваюсь, просто я тоже веду тай-бо, до этого долго занималась боевыми искусствами. Выпрямлять до конца руки в локтях и ноги в коленях (имеестся ввиду резко, при нанесении ударов) нежелательно и вредно не только в тай-бо, но и боевых искусствах. Ваша инструктор чего-то не поняла.

Горохова Наталья
Горохова Наталья 5 апреля 2011 в 12:01

Спасибо,я так и подумала, просто прежде чем ей о этом сказать, хотелось проконсультироваться с профессионалом! Еще раз спасибо!

Романова  Юлия
Романова Юлия 5 апреля 2011 в 12:21

Здравствуйте, Наталья! Решила тоже ответить вам. я была у Михаила на обучении в феврале + до этого занималась подобными направлениями. Выпрямлять руку в локтевом суставе и ногу в коленном до конца нельзя, они должны оставаться всегда чуть согнутыми, это снижает риск повреждения локтевого и коленного суставов. на личном опыте - как-то забылась на уроке и выпрямила руку и ногу до конца, результат - рука потом с трудом поднималась, ноги в районе колена ныли несколько дней.

Балаев Сергей
Балаев Сергей 5 апреля 2011 в 12:24

Руки слегка согнуты в локте, иначе  при резком   ударе  возможны  травмы,да ис  практической   точки, ко гда  рука   полностью  выпрямлена,  есть  вероятность  противнику  провестиатакующий  приём  в  сустав  и  сломать  руку  )  )  )  )  )  )

Горохова Наталья
Горохова Наталья 6 апреля 2011 в 04:29

Спасибо всем за ответы!

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 7 апреля 2011 в 05:45

Привет любознательная Наталья! Все выше перечисленные ответы верны. Впролне возможно, что ваш инструктор, под понятием "выпрямление" пытается дать понять клиентам, что надо использовать максимальную амплитуду движения в суставе до безопасного уровня. Это часто связано с тем, что клиенты при выполнении ударов (особенно прямой удар) производят разгибание в локтевом суставе лишь наполовину, что влияет на интенсивность и эстетику движения. А инструктор хочет заставить их активнее работать.

Горохова Наталья
Горохова Наталья 11 апреля 2011 в 11:49

Спасибо Михаил! Теперь поняла, просто все клиенты,так же как и японяли "выпрямление рук" в буквальном смысле.

Лукшина Лилия Наилевна
Лукшина Лилия Наилевна 7 июля 2011 в 16:49

Очень хочется пройти курс тай-бо в Академии! Михаил, а группы преимущественно состоят из мужчин? (по опыту)

Очень интересуют именно различные комбинации ударов))) В предвкушении!!!!!!!

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 8 ноября 2011 в 17:30

Привет Лилиля. Вы не угадали! Группы преимущественно состоят из женщин!!! До встречи!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.