#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Учебная литература

Марина
Марина 10 июля 2009 в 16:54

Для своих студентов AW разработалауникальные методоческие пособия и рабочие тетради. Эти издания служат не только средством обучения, являются элементом учебного процесса, но и отражают определенную область знания или направление. Для каждого курса разработаны отдельные методические материалы и рабочие тетради. Это обеспечивает знания выпускника, навыки и умения, необходимые для участия в профессиональной деятельности и дальнейшего роста специалиста.

На каждом этапе обучения создается определенный запас знаний, формируется определенный уровень подготовки , позволяющий участвовать в практической деятельности и продолжать свое развитие дальше. В этом нам помогает и специальная литература.

Что полезного Вы прочитали или хотите получить информацию о той или иной книге- обсуждаем здесь.

Админ АW
Админ АW 10 июля 2009 в 17:14

Вот, кстати, вопрос. Если бы мы наши методические пособия выпустили в виде книжек отдельных, пользовались бы они спросом?

Марина
Марина 10 июля 2009 в 17:17

Настольная книга " Аэробика. Теория и методика проведения занятий." Под ред. Е. Б. Мякинченко и М. П. Шестакова.

Основное содержание пособия посвящено изложению теоретических основ и методики проведения занятий оздоровительной аэробикой как одной из форм оздоровительной физической культуры. Рассмотрены история и разновидности оздоровительной аэробики, а также анатомические, биомеханические, физиологические, педагогические основы необходимые для правильной организации проведения занятий оздоровительной аэробикой с различным контингентом занимающихся.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов физической культуры, обучающихся по специализации "Аэробика и фитнес-гимнастика" или аналогичным, для курсов переподготовки и повышения квалификации кадров, а также специалистам в области оздоровительной физической культуры.

Марина
Марина 10 июля 2009 в 19:56

Айенгар Б. К. С. Йога Дипика. Прояснение йоги "Йога - это вневременная прагматическая наука, разрабатываемая на протяжении тысячелетий и занимающаяся физическим, нравственным, ментальным и духовным благополучием человека в целом."

"Йога Дипика. Прояснение йоги"- это самое полное руководство по практике хатха-йоги, которое только издано на русском языке. Асаны- от простых к сложным, основные пранаямы, масса фотографий и подробнейшие описания. Для практических занятий как начинающему, так и продвинутому ученику йоги (йогину) этой книги хватит за глазана всю оставшуюся жизнь .

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 14 июля 2009 в 16:57

Вот, кстати, вопрос. Если бы мы наши методические пособия выпустили в виде книжек отдельных, пользовались бы они спросом?

Думаю, они бы точно пользовались спросом среди тех, кто уже учился на каком-либо семинаре AW. Хотя теоретические знания на семинаре постоянно закрепляются на практике, в этом и главная ценность самого учебного семинара! Всего не опишешь в методичке.

Лично я буду рад появлению подобных книжек, и готов их даже купить. Я сам побывал на трёх семинарах AW (Пилатес, Функц. тренировка, Базовый курс) и естественно были пересекающиеся темы. Так вот, на всех трёх семинарах одна и та же тема все равно освещалась чуть-чуть, но по-разному, с разными нюансами. После базового курса Ларисы так вообще вся тетрадь и пособие исписаны ручкой - так много всего захотелось отметить...

Еще пример: на базовом курсе одна участница перед обучением взяла методичку у своей подруги, которая базовый курс уже прошла. Якобы, чтобы уже быть готовой. Так вот - это вообще не дало результата, все равно пришлось плотно работать головой на семинаре и проходить всё с нуля.

Борода Владимир
Борода Владимир 14 июля 2009 в 17:50

Конечно бы пользовались, ведь в них даётся квинтэссенция предмета без воды, как во многих популярных книгах и учебниках (для объёма ).

Марина
Марина 14 июля 2009 в 22:46

Александр, сразу не увидела Ваш вопрос. Ответ положительный)

Мицулина Мария
Мицулина Мария 28 июля 2009 в 22:20

Марина. подскажи. где можно купить хорошее методическоепособие по пилатесу. Сейчас прохожу курсыу Михаила, но к сожалениюпособий по пилатесу у него на сегодня нет, много литературы перечитала, везде всё по-разному и не в полном объёме. Заранее спасибо.

Семёнов Дмитрий
Семёнов Дмитрий 31 июля 2009 в 10:35

...много литературы перечитала, везде всё по-разному и не в полном объёме.

Мария, а что именно из литературы по Пилатесу вы прочитали? Могу посоветовать литературу, которая в моей библиотеке.

Марина
Марина 3 августа 2009 в 13:59

Марина. подскажи. где можно купить хорошее методическоепособие по пилатесу. Сейчас прохожу курсыу Михаила, но к сожалениюпособий по пилатесу у него на сегодня нет, много литературы перечитала, везде всё по-разному и не в полном объёме. Заранее спасибо.

Мария, лучшее методическое пособие вы уже получили на семинаре AW

Можете еще приобрести практическое пособие Линн Робинсон "Пилатес-управление телом".

Воденнова Софья
Воденнова Софья 17 ноября 2009 в 03:30

Дмитрий, а какая у вас литературка? Я прочитала Кэтлин Мураками "Начнем день с пилатеса" и Книгу скачанную в интернете кто автор у мня почему-то не написано но идея создания этой книги принадлежала Т.Лисицкой ну и кучу всяких статеек из ин-та...

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.