#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Танцевальный фитнес - Strip Dance и Club Dance

Столповская Марина
Столповская Марина 16 июня 2014 в 22:41

Здравствуйте!

Я преподаю Strip Dance и Go-Go(Сlub dance) в танцевальных студиях своего города достаточно давно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться на семинары по этим направлениям уже "бывалому" танцору?

Большое спасибо!

Парфенова Анастасия
Парфенова Анастасия 16 июня 2014 в 23:45

Марина, здравствуйте!

Стоит - если Вы планируете преподавать эти виды в фитнес-клубе, где клиенты другие, и методика преподавания имеет другую специфику, отличающуюся от танцевальных студий.

Ваш опыт здесь будет очень кстати, Вам не нужно будет тратить больших усилий на освоение стилистики и техники движений, а значит сможете сосредоточиться на новом для Вас материале

Бугрова Анастасия
Бугрова Анастасия 17 июня 2014 в 01:07

Марина, конечно стоит!!!! это дополнительный шанс обменяться опытом, и я думаю, что получите массу новой и интересной информации и знаний.... я когда то не хотела идти на групповую силовую, (выросла в спортивном зале и думала, что на этом семинаре мне делать не чего, АГА....!!!??), я приобрела море позитива и открыла для себя силовую тренировку совершенно с другой стороны.

Столповская Марина
Столповская Марина 17 июня 2014 в 12:24

Большое спасибо за быстрые и самое главное полезные ответы!

Есть ещё вопрос. Свидетельства, которые даются по окончании этих курсов дают право преподавать эти напривления в фитнес-клубах без медицинского или спортивного образования?

Парфенова Анастасия
Парфенова Анастасия 17 июня 2014 в 17:03

Единой системы по требованиям к инструкторам нет. Это зависит от клуба: каждый клуб выдвигает свои требования к инструкторам, которых они берут на работу. Они смотрят на свидетельства (и свидетельство Академии знают и принимают в большинстве случаев), но все равно проводят кастинги и смотрят на то, как инструктор работает прежде всего. У многих клубов есть свои системы подготовки, тогда они «подгоняют» под себя вне зависимости от имеющегося диплома.

Дипломы физкультурных и медицинских ВУЗов обычно приветствуются (конечно, с таким дипломом фундаментальная подготовка лучше), но их отсутствие не критически важно для большинства клубов

Столповская Марина
Столповская Марина 17 июня 2014 в 18:18

Анастасия, большое спасибо за ответ!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.