#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Разучивание комбинаций в классической аэробике

Файрушина Юлия
Файрушина Юлия 8 ноября 2011 в 21:22

Здравствуйте!Хотелось бы услышать мнения по поводу, каким способом лучше разучивать комбинации и базовые шаги в классической аэробике?4 года назад закончила базовый курс по аэробике, но по стечению обстоятельств стала работать инструктором в тренажерном зале, потом в декрете 2 года была.Работала в Москве, а с ребенком теперь не наездишься, вот предложили свободное помещение вести аэробику рядом с домом, уже месяц веду, а в голове все-равно какае-то каша как лучше разучивать связку и какие лучше брать базовые шаги и в каких модификациях, чтобы и не сложно было, но и интересно?Проштудировала специальные книжки, интернет-вроде все понятно, но как то не очень получается, многое после курсов подзабылось.Делаю пока по 4 простые, как мне кажется, восьмерки и то не у всех получается.Поделитесь опытом кто как начинал?

Юркова Наталия
Юркова Наталия 11 ноября 2011 в 12:19

Здравствуйте, Юлия. Можно обратиться персонально к кому-то из преподавателей. Лично я занималась персонально с преодавателем от ФФАР. Если у вас все в порядке с муз. слухоми координацией, то для освоения простых медодик вам хватит 1-2 занятий.

Файрушина Юлия
Файрушина Юлия 11 ноября 2011 в 13:52

Да со слухом и с координацией все в порядке, слава богу:)Ездить в Москву не получится, ребенка не с кем оставить.А каким методом лучше пользоваться для начинающих?Спасибо за ответ

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 29 ноября 2011 в 12:44

Юля, привет! Рада, что ты начала работать. Здорово, что тебе нравится и хочется, чтобы у занимающихся получалось, чтобы им это доставляло радость.

Начинать с ними надо с обучения базовым упражнениям и их модификациям. Различные вариации шага: приставной, скрестный, V-степ, открытый, мамбо и т.д. Колено, выпад, "захлест". Совмещение шагов с коленом, выпадом, "захлестом". Составление связок из двух разных элементов и разучивание этих связок при помощи способа "сокращения". Использование простейших движений руками в тех упражнениях, которые уже получаются.

Помни, что интерес и удовольствие будут тогда, когда ты сама демонстрируешь этот интерес. Самые элементарные упражнения и связки могут вызвать всплеск эмоций, если поданы на высоком эмоциональном уровне!

Может быть у тебя появится возможность (не в этом году, так в следующем) попасть на наш семинар "Методика составления и разучивания комбинаций: аэробика"? Я уверена, что после этого семинара каша в голове станет вполне съедобной!!! Буду очень рада, если у тебя получится нас навестить!

УДАЧИ!

Файрушина Юлия
Файрушина Юлия 30 ноября 2011 в 14:31

Спасибо, Лариса!Почему-то делать более сложные связки получается лучше, чем простые, а разучивать наоборот:)))Я с большим удовольствием хожу в зал, прихожу на час раньше и придумываю различные связки, а вот с разучиванием сложнее...При первой же возможности, обязательно приду на семинар.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 30 ноября 2011 в 16:29

Буду с нетерпением ждать! А пока помни про своё эмоциональное отношение к тому, что делаешь с ними! Покажи, какие классные те простые упражнения, что у занимающихся получаются. И уверенности побольше в правильности того, что предлагаешь!

Файрушина Юлия
Файрушина Юлия 30 ноября 2011 в 16:39

Это вы точно подметили!!!:)Спасибо

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 18 сентября 2016 в 20:22

Всем привет! Вот пример со вчерашнего занятия. Как всегда, придумано по ходу дела :)Использовали блоковую хореографию, т.е. складывали вместе в одну комбинацию несколько отдельно разученных связок. Каждую связку учили сокращением и бэйс-хореографией (усложнением). Было три связки по четыре музыкальные "восьмерки" каждая. Все три "зеркальные", т.е. выполняющиеся как с правой ноги, так и с левой ноги без остановки. Сначала делали общую комбинацию так: первая связка с правой и сразу с левой ноги, вслед за ней вторая связка с правой и сразу с левой ноги, ну и потом третья связка аналогично. А на видео представлен конечный вид комбинации после того, как мы "перемешали" эти три связки: первая с правой, вторая с левой, третья с правой ноги, вслед за чем повторили это все с начала, начиная первую с левой, вторую с правой, третью с левой.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.