#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Пить или не пить?

Админ АW
Админ АW 11 апреля 2010 в 22:21

Людей, которые привыкли заботиться о своем здоровье (или тех, которые думают, что они о нем заботятся), по отношению к алкоголю можно условно разделить на две категории. Первые, которых большинство, считают, что спирт, конечно, - зло, но зло приятное и в ограниченных количествах вполне себе допустимое. Как говорится, душа меру знает. Вторые же, коих весьма не много, уверены, что данная химическая субстанция противопоказана организму категорически в любых, превышающих естественный синтез, количествах. Последние, аргументируя свою позицию, будут в основном налегать на биохимию, описывая жуткие картины взаимодействия алкоголя с эритроцитами и выведения погибших нейронов с мочой. Первые же непременно отметят культурный, социальный и психологический аспекты общения с Зеленым Змием, который настолько прочно вошел в нашу жизнь, что изъять его оттуда без ущерба для статуса нормального члена человеческого сообщества просто невозможно.

Кто же прав? И как к этому вопросу подходить человеку, профессионально связанному со спортом и фитнесом? Пить ли самому? Что именно? Когда? Сколько? Что советовать по этому поводу клиентам?

Ирчик Сыроешкина
Ирчик Сыроешкина 13 апреля 2010 в 03:56

Вред алкоголя очевиден. Думаю, каждый с этимсогласиться. Алкоголь пагубно влияет на организм человека. Но не все это осознают, или не хотят осознавать. Думаю, что из сотни только человек 5 можно отнести ко второй категории, а гляди и того меньше.. Как говорилось выше, многие считают, что в разумных пределах можно.. Но ведь безвредных доз НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Даже само отношение людей к алкогольным напиткам какое-то интересное.. И, если подумать, какую роль играет алкоголь в жизни людей? Хм.. А он ведь везде.. Что большинство делает, купив машину/телефон/телевизор? Что происходит при рождении ребенка? А на ваших дне Рождения/Новом году/Свадьбе? Правильно, все отмечают. И как же они обойдутся без алкоголя? Тут уже даже, наверное, не столько желание отметить, как чувство неуверенности, что кто-то не правильно поймет празднование события без алкоголя.. Да и зачем брать праздники? Стоит выйти летом на улицу, как можно увидеть молодежь, сидящую с пивом.. Благодаря рекламе, многие относятся к пиву не как к алкогольному напитку, а как к средству для утоления жажды и просто общения.. А употребление слабоалкогольных напитков как раз первым приводит к развитию алкоголизма... Да и те, кто употребляют.. В последнее время ведь это подростки.. а почему? Да потому что дома увидели, что алкоголь - это часть веселья на празднике.. и у большинства компаний любое празднование не обходиться без ящика пива/водки/шампанского/вина.. И как родители смогут внушить своему ребенку, что это плохо, выпивая на его глазах?

Думаю не важно связан человек со спортом или нет. Если он заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей/будующих детей, то отказаться от алкоголя для него не составит труда и размышлений по этому поводу. В жизни ведь намного больше приятного, чем находиться в состоянии опьянения..

Сабат Юлия
Сабат Юлия 13 апреля 2010 в 06:31

Я полностью согласна с вышесказанным мнением. Алкоголь ничего полезного не приносит. Если человек занимается спортом, выстраивает рациональный режим и рацион питания для того чтобы достичь определенного результата, то алкоголь в жизни такого человека окажет пагубное воздействие на организм. У меня вопрос: А зачем вообще пить? Для того, чтобы уметь развеселить себя и компанию? Так можнонаучиться делать это и без него. Действительно, ЗАЧЕМ? Я занимаюсь спортом больше пяти лет, не профессионально, но регулярно. Спорт и режим постепенно вытеснил алкоголь из моей жизни, сейчас я не пью вообще (уже второй год пошел ) даже вино или пиво, слабоалкогольные напитки. Коллеги по работе или друзья всегда разводят руками и не понимают меня. А я не понимаю их! )) Вот так!

Алкоголь - зло! В жизни есть столько приятных вещей, которыми можно заниматься и доставлять себе любимой удовлетворение, если хотите, наслаждение. Я нашла! Спасибо! :)

Лисицына Дарина
Лисицына Дарина 15 апреля 2010 в 15:45

Вино дано для утоленья жажды,

Вода не так вкусна - я пил её однажды.

Ну, это шутка, конечно. А вообще, всем брать пример с Юлии Александровны!!!

Сабат Юлия
Сабат Юлия 16 апреля 2010 в 10:29

Собственно, можно и не брать :) Главное, чтобы не насильственным для себя путем к этому идти, т.к. на долго не хватит )) У меня это произошло само собой, интерес к алкоголю постепенно угасал и сейчас потребности в этом не ощущаю. Желаю Всем Удачи!!!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.