#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Литература для подготовки к обучению на курсах

Воронцова Надежда
Воронцова Надежда 16 июня 2016 в 02:16

Здравствуйте, уважаемые преподаватели Академии и форумчане:)

Решила пройти в Академии обучение на курсе инструктора по пилатесу и попробовать сдать после него экзамен. Поскольку у меня серьёзный подход к учёбе, то прийти на занятия с пустым мозгом как-то не комильфо. К тому же в рекомендации к курсу совершенно справедливо указано, что стоит освежить знания по анатомии и физиологии. Школа была очень давно, в университете мы этого не изучали, увы, поскольку специальности - химия и иностранный язык. В интернете обнаружила много источников, и выбор слишком велик для неспециалиста. В связи с этим возник вопрос: может быть, есть какие-то определённые учебники или пособия, на которые надо обратить внимание? Посоветуете ли что-то?

P.S. Из добытого начала Сапина-Сивоглазова "Анатомию и физиологию", по биомеханике обнаружила конспект лекций (http://ffkshuya.ru/Ucheb_proc/gos/Umk/umk_dpp.f.8.biomekhanika_2.pdf) и учебник (Дубровский-Фёдорова). Это правильная литература, как вы полагаете?

Спасибо заранее за ответ:)

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 16 июня 2016 в 22:48

Надежда, здравствуйте! Приятно видеть такой серьезный подход к обучению! Вы на правильном пути!

Из перечисленных Вами знаю учебник по анатомии под редакцией Сапина М.Р. (сама его двухтомник изучала). Про материалы по биомеханике ничего сказать не могу, не знаю таких. Но судя по тому, что это учебные материалы, должно подойти!

Из известных мне могу предложить следующие. Учебник по анатомии для студентов институтов физической культуры под редакцией Козлова В.И. Учебник по физиологии человека для институтов физической культуры под редакцией Зимкина Н.В.

Также советуем обратить внимание на учебную литературу Human Kinetics, есть переводные издания: "Физиология спорта и двигательной активности" Дж.Х.Уилмор и Д.Л.Костилл; "Анатомия и физиология" Род Р. Сили, Тренд Д. Стивенс и Филип Тейт

Ивлев Михаил
Ивлев Михаил 16 июня 2016 в 22:50

Очень разумный подход! Освежить знания всегда полезно. Выбранная вами литература по её названию вполне значима. Однако с авторами я не знаком (имею в виду не читал), но это ничего не значит. Для изучения литературы по Пилатес рекомендую Линн Робинсон "Пилатес - управление телом". Также для знакомства с техникой упражнений Пилатес советую приобрести брошюру нашего производства, представленную на нашем сайте. Брошюра под названием "Пилатес". Более подробно и с практикой разберем всё на семинаре.

Радости познания! До встречи на семинаре.

Воронцова Надежда
Воронцова Надежда 17 июня 2016 в 00:15

Лариса, Михаил, доброй ночи и спасибо большое))

Пошла скачивать!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.