#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Фитнес-аэробика

Ая Аида
Ая Аида 13 декабря 2016 в 15:16

Здравствуйте, у меня вопрос очень срочный, я инструктор по аэробике. В данную сферу меня буквально занесло случайно. Поэтому как новичок не могу понять некоторые нюансы.В моей группе 7 человек сейчас, из них 4 за 12 посещений сбросили по 4 кг, но 2 человека сохраняют свой вес и во внешнем виде не подтянулась, а 1 вообще прибавила. Вроде все на одной форме питания, с их слов.Подскажите, с чем это может быть связано?

Харлова Анна
Харлова Анна 13 декабря 2016 в 17:45

С питанием и связано. Что значит, "на одной форме питания"? Что они едят?

у тех, кто скинул, расход превысил потребление. У тех, кто остался в том де весе, расход=потребляемым Ккал. Возможно, та, которая набрала, вообще никогда не занималась и может быть такое, что у неё окрепли мышцы. А может быть, решила, что раз холит на аэробику, то можно и покушать!

Сколько раз в неделю они занимаются и каков уровень нагрузки для каждого?

губанов илья федорович
губанов илья федорович 13 декабря 2016 в 19:57

Ая Аида так для выводов нужно более строгий учёт вести иначе - это уже не объяснение возможных причин, а внушение и успокоение тем, кто не похудел! Подробный дневник питания, учёт посещаемости, контроль тренировочных нагрузок и информация о повседневной активности занимающихся - опираясь на эти данные можно уже делать какие-нибудь выводы и если причина кроется не в них, далее собирать более подробную информацию, например, приём лекарственных препаратов, заболевания, нарушения обмена в-в, особенности обмена в-в.

Админ АW
Админ АW 13 декабря 2016 в 22:32

Ая, и Илья, и Анна вам, в принципе, много правильных направлений написали. Скорее всего, у них просто потребление калорий превышает расход - так происходит в большинстве случаев. Особеннно когда люди начинают хоть что-то делать в спортивном зале. На аэробике они потратят 200Ккал, а потом пара перекусов на 250Ккал (а это пара печенек) - им кажется, что "раз я теперь на аэробику хожу, то можно". Но причин может быть очень много - не зная деталей сказать наверняка на расстоянии очень сложно. Только вы сами можете это сделать, т.к. вы их видите на тренировках, общаетесь с ними, наблюдаете КАК именно они занимаются. Может быть, они и занимаются-то "в пол-ноги" - толку от этого может быть практически ноль.


Но, вообще, вам, конечно учиться надо - раз вас так вот "случайно" занесло :) Приходите на Базовый курс - как раз разбираться с такими вопросами. И еще с огромным количеством других, которые у вас каждый день будут повляться!

Ая Аида
Ая Аида 14 декабря 2016 в 22:10

Админ АW губанов илья федорович Харлова Анна

Спасибо друзья, в общем спросила я вчера у тех кто не сбрасывает, точно ли держат диету. Одна призналась что много меда кушает, другая мучное ест. Мдяя, а я думала что же не то. Диета моя простая пока, так как не хотела их пугать сразу. Итак, утром после того как проснулись час не кушать, затем можно кашу и фрукты, перед обедом и ужином по одному стакану холодной кипяченой воды, исключить из рациона пищи мучное, сладкое, высоко калорийные продукты, до тренировки и после не кушать. Жирное и соленое мало употреблять. В принципе все. Плюс у всех один признак, ну могут есть как раньше полную порцию. Наверное это нормально.Спасибо за ваши ответы, очень признательна.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.