#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Вопрос о трудоустройстве молодёжи

Скобелева Юлия
Скобелева Юлия 24 июня 2011 в 19:05

Здраствуйте.Меня очень интересует один вопрос.Мне 17 лет,занимаюсь фитнесом 4 года.Начинала со степ аэробики,сейчас уже освоила множество программ.В своём фитнес клубе уже помогаю некоторым на первых занятиях(настраиваю велосипед,объясняю как работают тренажёры и какой следует от них ждать результат)один раз меня даже приняли за инструктора.Планирую пройти базовый курс инструкторов в вашей школе.Подскажите пожалуйста,возможно лт трудоустройство в моём возрасте?Всегда хотела тренировать людей,быстро всё схватываю,проблем с общением нет.Помогите пожалуйста!

Никишева Лариса
Никишева Лариса 24 июня 2011 в 20:00

Здравствуйте ,Юлия ) Прекрасно ,что вы занимаетесь фитнесом..и что у Вас такие замечательные личностные качества .Конечно базовый курс не только не помешает ,но и поможет в дальнейшем Вам в занятиях спортом и вообще по жизни ,а может быть и в дополнительном заработке...Но "тренер " ,"инструктор " это ПРОФЕССИЯ ,этому нужно учиться всерьез...Ну я хочу сказать , что это надолго...Подумайте хорошо ,может Вы кем-то другим хотите стать ?

Скобелева Юлия
Скобелева Юлия 25 июня 2011 в 06:51

Хорошо,а возможность как то подработать есть?

И что нужно делать чтобы в будущем стать хорошим инструктором?)

Никишева Лариса
Никишева Лариса 25 июня 2011 в 07:38

Думаю ,что подработать возможность есть всегда )))) А чтобы стать хорошим инструктором нужно учиться ,учиться и еще раз учиться !!! И набираться опыта ))) Так как учатся любой другой профессии ,в учебных заведениях . Удачи )))

Скобелева Юлия
Скобелева Юлия 25 июня 2011 в 15:09

Спасибо большое)))

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 6 июля 2011 в 17:49

Юль, привет! Рада видеть тебя сейчас на Базовом курсе. Теперь ты, наверное, лучше понимаешь. как обстоят дела с трудоустройством (после нашего вступительного общения в первый день семинара). Могу добавить еще то, что трудоустройств (официальное) в твоем возрасте для клуба может оказаться проблемным не из-за твоих умений-неумений работать, а из-за молодости (юридической).

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 2 августа 2011 в 07:55

Юль, привет! Как у тебя дела? Что с работой? Напиши!

Максимова Арина
Максимова Арина 2 августа 2011 в 13:46

Добрый день.Меня зовут Арина, 21 год. Я зарегистрировалась на данном сайте, так как хочу стать фитнес инструктором. У меня неплохое спортивное прошлое. Я занималась акробатикой, потом танцами, при поступлении в ВУЗ забросила это. Затем , спустя время стала ходите на гимнастику при Университете. Сажите, смогу ли я стать инструктором групповых программ по степ аэрообики?. И что мне нужно для этого сделать? Какие семинары пройти?. Я смогу приступить к обучению в середине сентября. Спасибо.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 3 августа 2011 в 09:37

Арина, здравствуйте! Ваше спортивное прошлое поможет Вам физически. Если хотите стать инструктором - вперёд!!! По степ-направлению мы проводим два семинара "Степ" и "Методика составления и разучивания комбинаций: степ". В июле эти сеимнры уже прошли и в этом году повторяться не будут. Теперь только в следующем: когда точно, пока не знаем. Ближе к концу года появится расписание, там можно будет увидеть сроки.

Пока можем предложить Вам поучаствовать в семинаре "Базовый курс фитнес-инструктора", на котором Вы получите всю необходимую информацию (анатомия, физиология, биомеханика, основы спортивной медицины, психологии, педагогики, методика проведения занятия, техника выполнения упражнений), причем подробно и обстоятельно объясняемую!!! Правда на этом семинаре нет СТЕПА, как такового. Однако, всю полученную информацию Вы сможете приложить и к степ-тренировкам. Когда в следующем году соберетесь на семинары по степу, Вам будет уже гораздо проще и понятнее (ведь такого полного объяснения теоретического материала на этих семинарах уже не будет).

Максимова Арина
Максимова Арина 3 августа 2011 в 09:51

а когда начинается этот семинар? и когда и как на него записаться? и где он будет проходить?

Максимова Арина
Максимова Арина 3 августа 2011 в 09:52

Спасибо.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.