#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Как восстановиться в профессии инструктора?

Маркина Анна
Маркина Анна 22 декабря 2015 в 16:26

За декрет полностью вышла из формы и набрала 15 кг, так как не работала, а самой тренироваться не удавалось - с ребенком сидела 3 года, без помощи родственников. Теперь не знаю с чего начать и как подступиться. Попробовала походить в клуб клиенткой, чтобы войти в форму и повспоминать, два клуба сменила, ни в одном не увидела нормального степа, а он мне сейчас так нужен. Может быть, кто-то подскажет, где в Москве или в направлении Зеленограда есть разовые занятия по степ-аэробике, т.е. с возможностью разового посещения без карты клуба?

Кирина Валентина
Кирина Валентина 23 декабря 2015 в 20:41

Анна, добрый вечер. За три года можно забыть, что что знали раньше, а главно не успеть узнатьь того нового, что появилось. Потому начинать восстановление профессиональных навыков необходимо с обучающего семинара. Сразу вспомнится и теория и практика, узнаете новое, в том числе и по степу, который динамичен в своем развитии. А ходить как клиент - это вбирать в себя чужую практику, в том числе и ошибочную. Конечно, исключение составляют те случаи, когда Вы полностью уверены в компетенции инструктора. Не ждите быстрых результатов и не отступайтесь от намеченных планов, тогда вернетесь в фитнес профессионалом. Ведь можно уйти профессионалом из фитнеса и не вернуться, или вернуться любителем.

Маркина Анна
Маркина Анна 28 декабря 2015 в 23:20

Валентина, здравствуйте. Это да, как клиент согласна, что вбирать чужую практику. Но я как клиент хотела бы походить на хороший степ, чтобы похудеть для начала, так сказать, восстановить выносливость и физ.форму. Жаль, что не могу найти хорошие тренировки и особенно с возможностью разового посещения.

А так да, еще и на обучение тоже думаю, надо.

Кирина Валентина
Кирина Валентина 29 декабря 2015 в 07:26

Анна, потратьте деньги и время на обучение ПРАВИЛЬНОМУ степу. Это Вам сохранит и деньги и время: сможете заниматься дома, пока ребенок спит, включили наушники, свернули палас поплотнее и творите свои правильные связки, бесплатно, рядом с семьей и не расстрачивая бесценное время на дорогу в клуб и обратно ( у вас в Москве время на дорогу - это важнейший фактор). Нет смысла ходить на ЧУЖОЙ степ, чтобы восстановить СВОЮ форму: творите себя сами и при это изначально правильно формируйте алгоритмы создания связок. Велика вероятность, что найдя вариант разовых посещений, которые не будут регулярными, вы не вернете себя в форму в краткие сроки, но "натопчите" себе неправильные привычки степа, начиная от техники выполнения отдельных шагов, завершая базовыми правилами сбора степ-комбинаций. Идите на семинар. Там семь потов сойдет, получите мощный стимул тренироваться.

Я сама мама, помню как трудно заниматься дома, когда в доме маленький ребенок и эта типовая фраза "ничего невозможно успеть". Возможно, при правильно раставленных приоритетах: уснул малыш, свято отдайте час этого времени тренировке. И так каждый день. Тогда будет гарантированный результат и по знаниям и по внешнему виду. Вернетесь в клуб восстановленным инструктором.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.