#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Мужчины в стрип-пластике

Харлова Анна
Харлова Анна 14 января 2015 в 00:47

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

У меня такая ситуация: на стрип-пластику (обычный фитнес-клуб) начал постоянно ходить мужчина. Я не против разнообразия нагрузок для мужчин, НО! С середины декабря группа стала редеть. Надеюсь - это связано с новогодними праздниками и к концу января она примет прежние объмы. Однако, стрип-пластика все-таки довольно своеобразный вид нагрузки, связанный с раскрытием женской нежной сущности. Ему нравится, но мне кажется, что девчонки в группе чувствуют себя более скованно в его присутствии. Администрация не против того, что он ходит.

Прошу, поделитесь, пожалуйста, подобным опытом, как Вы поступали в такой ситуации?

Омерович Светлана
Омерович Светлана 14 января 2015 в 01:43

Здравствуйте, Анна! С ситуацией, как у Вас я не сталкивалась, но рискну дать Вам несколько возможных вариантов разрешения данного вопроса. Для начала:

1. поговорить с этим МЧ, поинтересоваться, с какой целью он ходит на эти занятия

2. поговорить с девушками, посещающими Ваши занятия, спросить их отношение к посещению занятий МЧ

Исходя из полученных ответов, выстроить дальнейшую стратегию:

- если всех все устраивает, то и беспокоиться нет смыслаю

Если же девушки смущаются, то:

- предложить МЧ индивидуальные занятия,

- преподнести в выгодном свете девушкам наличие МЧ в группе.

P.S. Моё субъектиное мнение, что в фитнес-формате на стрип-пластике из-за присутствия МЧ нежная женская сущность не пострадает.

Золожков Олег
Золожков Олег 14 января 2015 в 10:14

Я в своё время общался с лучшими преподавательницами стрип данса. 9 из 10 категорически не пускали мужчин на занятия. Они с Вами полностью согласны - присутствие мужчин на занятии сильно сковывает женщин. Владельцы клубов в подавляющем большинстве случаев не возражали против недопуска мужчин на подобного рода занятия. Одна из звёзд стрип данса, с кем я общался - Мария Мина: http://www.youtube.com/watch?v=R1CH1ryU7ic. Она тоже категорически не пускала мужчин и легко убеждала начальство в своей правоте.

Харлова Анна
Харлова Анна 14 января 2015 в 22:37

Светлана, Олег, спасибо за советы!

В целом, действительно, нужно поговорить с группой и от этого уже "танцевать". Хотя, я больше склонна к мнению Олега...но с другой стороны - это вроде фитнес...но у каждой тренировки по стрипу есть свои цели...вобщем, начать лучше с группы!

Кузнецова Алла
Кузнецова Алла 19 января 2015 в 10:41

А я занималась сприптпластикой у инструктора-мужчины. Он в прошлом профессиональный танцор. В группе, правда, были только женщины. Но в данном контексте присутствие мужчины никого не смущало и я думаю, даже наоборот мотивировало красиво двигаться. Всегда был полный зал)))

Золожков Олег
Золожков Олег 21 января 2015 в 11:35

Алла, я общался с пятью-шестью мужчинами-инструкторами по стрип пластике, шестовому стриптизу и танцу живота. И все они тоже не пускали мужчин на свои занятия.

Парфенова Анастасия
Парфенова Анастасия 24 января 2015 в 16:40

вообще, мне кажется несколько странной позиция, когда мужчин не пускают на занятия по стрипу. не секрет же, что многие девушки/женщины идут на эти классы, чтобы научиться и потом удивить/поразить/очаровать свою вторую половину неожиданным горячим танцем..

тогда присуствие мужчин на стрипе даже лучше, т.к. это некая "репитиция" перед представителями противоложного пола. опять же, подстегивает стараться лучше :))

а так, какой смысл отрабатывать свои навыки в стрипе только перед женской аудиторией?....

Харлова Анна
Харлова Анна 25 января 2015 в 13:55

Анастасия, Вы безусловно правы. Но девушки стремятся очаровать свою половинку результатом своих занятий, а кухня иногда не самое впечатляющее зрелище.

Хочу поделиться ситуацией на данный момент: все вернулись после праздников, вроде ходят стабильно. Иногда подшучивают над ним и над собой по ходу тренировки. В раздевалке честно признались, что немного стесняются, но постараются перебороть.

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 2 февраля 2015 в 21:40

Анют, все наладится! Они потом еще и требовать будут мужчину в зал!

У меня была похожая ситуация лет "100" назад на занятии "Латина". Там хоть и менее эротичные движения, но все-таки элементы "эротичности" присутствуют. Поначалу стеснялись одного-единственного мужчину, который с удовольствием посещал эти занятия: ну нравилось ему танцевать, а не железо таскать!!! Постепенно стеснительность прошла, а его присутствие, наоборот, мобилизовало всех двигаться как можно лучше, эстетичнее, качественнее!

Но это не рецепт для всех групп! Все будет зависеть от конкретного контингента на конкретном занятии. Я рада, что "твои" пообещали справиться со своим волнением! А то пришлось бы "гнать" этого счастливого мужчину... Не самый приятный вариант развития событий, ведь изначально не было указано, что он не имеет права приходить на такие групповые занятия!

Харлова Анна
Харлова Анна 3 февраля 2015 в 12:27

Ну да. Гнать его жалко, он целенаправленно шёл на стрип!

Пока "полёт нормальный", стараются все! Спасибо за поддержку!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.