#АкадемияWellness

Создать обсуждение

Фитнес-инструкторы, а вы готовы к сдаче норм ГТО? :))

Админ АW
Админ АW 25 марта 2014 в 18:53

Вчера наш президент возродил нормы ГТО. В интернете уже и так достаточно негативных язвительных комментариев (про метание гранаты не высказался только ленивый), поэтому мы предлагаем обсудить другое – сами нормы ГТО как показатель уровня физической подготовки .

Как вы думаете, какие нормы ГТО осилили бы вы сами? (только честно! )

И как можем мы, как фитнес-инструкторы, поспособствовать тому, чтобы эти нормативы стали интересны молодежи – как сейчас говорят, модным challenge-ем, который было бы круто преодолеть? (не зря же г-н Мутко уже высказлся, что «спортивными клубами в рамках программы ГТО могут считаться и сети фитнес-клубов»; так что нас это коснется, похоже)

как вы думаете, возможно ли это?

**все нормы без труда можно найти в википедии

***вчерашняя новость про ГТО http://www.interfax.ru/russia/366810

Аренов Александр
Аренов Александр 25 марта 2014 в 19:03

Добрый вечер! Я очень хотел бы попробовать сдать на золотой значок!!! У меня только два вопроса; скажите пожалуйста, а какой возрастной ценз на сдачу нормативов и они (президентские нормативы) действуют только на территории России?

С уважением Александр Аренов

Админ АW
Админ АW 25 марта 2014 в 19:12

На самом деле, нормы ГТО есть для всех возрастных групп, так что можно будет попробовать сдать в своей возрастной категории (посмотрите в Википедии, там просто очень большие таблицы, мы не стали полностью их размещать).

Про территорию России - хороший вопрос, мы посмотрим повнимательнее, каков регламент на сегодня

вот удобные таблицы с нормативамиhttp://гто76.рф/prinimayushchemu/summary_table.html

Аренов Александр
Аренов Александр 25 марта 2014 в 19:18

Спасибо вам большое за ваш развернутый ответ! Очень жаль, что у нас в Астане нет такой Академии Wellness, как в Москве!!!

Золожков Олег
Золожков Олег 25 марта 2014 в 21:48

Совковый бред хотят возродить? Ну, ну! Пусть сначала тогда жирнющих футбольных тренеров и им подобных заставят это всё сдавать. Особенно тех, кто получает миллионы долларов в год и катает договорные матчи. А потом уже тревожат честных фитнес-инструкторов, которые вкалывают за копейки (по 4 урока степ 2 или тайбо проводят, например). Я, лично, согласен это всё сдавать, если мне доходчиво объяснят, зачем человеку, жмущему штангу 120 кг и прыгающему степ 2 и тайбо по 5-6 раз в неделю, дополнительно ещё одевать фуфайку и лыжи (фуфлыжниками ещё сокращённо таких иногда называют) и впахивать. Помню, в РГУФКе наблюдал такое зрелище - как летом (в плюс 30) народ на траве лыжные ходы сдавал. Жалко, что камеры тогда с собой не было - ролик на ютубе под миллион просмотров набрал бы.

Долгих Людмила
Долгих Людмила 26 марта 2014 в 00:19

Да, с ГТО похоже будет как и со всем остальным - хотели как лучше, а получилось как всегда... В фитнес-клубах инструкторы жиром при всем желании не заплывут и даже если бегом не занимаются, но в силу физической подготовки, этот кросс пробегут и подтянутся и отожмутся.... а вот наши полицмены, которые должны быть еще спортивнее фитнес-инструкторов, проколятся по всем пунктам...))) Поэтому предлагаю устраивать командные соревнования по ГТО: команда молодежи против команды полицейских, думаю даже морального удовлетворения будет выше крыши

Гриднева Екатерина
Гриднева Екатерина 26 марта 2014 в 12:47

Привет. Я , как тренер и бывший учитель физической культуры, рада, что опять ввели ГТО.

Я раньше 100метровку бегала за 11сек., 30м-4.7сек, а 60м-5.2сек. Сейчас не рискну. Приоритеты в другом у меня сейчас. Хотя, как раз сейчас то самое время,когда многие хотят вылезти в лидеры во всех сферах( в том числе и в бизнесе). Но я останусь при своём и не стану соревноваться, мне за всю жизнь хватит спортивных соревнований))))

Админ АW
Админ АW 27 марта 2014 в 23:00

А вот просто интересно: а кто чувствует в себе силы прыгнуть на 3.80м в длину? (это норма на Золотой значок среди женщин 19-28 лет)

И почему-то не предполагается подтягиваний для женщин.. то есть вообще. Как будто женщины вообще не могут подтягиваться - даже обидно..

Гриднева Екатерина
Гриднева Екатерина 28 марта 2014 в 08:40

Прыгнуть так далеко вряд ли кто сможет. Когда я работала в школе учителем, у меня был 11-ти классник под 2 м. ростом. Он пригал с места 3 м. - это было событие не только школьного, но и городского масштаба)))

Бугрова Анастасия
Бугрова Анастасия 29 марта 2014 в 11:58

Я лично рада, что ввели нормы ГТО!!!! те кто не хочет, и не надо, но это необходимо, вы, инструктора оглянитесь вокруг, на производствах работают люди с ограничением возможностей, то на высоту нельзя, то в темном помещении, и многое другое.... омолодели болячки - сердечно-сосудистой системы, диабет и т.д.... спортом нужно заниматься, и многие хотели бы, но либо заняты, либо нет напарника, а тут все вместе....СУПЕР...

в прошлом году осенью я в Фитнес-клубе впервые сделала тестирование( отжимание, челночный бег, гибкость); ближе к лету пройдет второй этап тестирования, и по итогам, кто результат улучшит, тому приз....какой не знаю... но в виду последних событий думаю значки фитнес клуба сделать 1,2,3 степени.. но надо обдумать это по лучше...

Подхалюзина Лариса
Подхалюзина Лариса 30 марта 2014 в 11:10

Я бы, наверное, осилила бег на 100 метров и отжимания. По поводу бега на 2000 метров что-то не уверена (для меня слишком быстро получается...).

Кать, а ты сама на сколько в длину прыгала? Я вот не помню свой школьный результат - что-то около 2.30 по-моему.

Насть, а какие результаты тестирования твои показали на первом этапе? Степень значков с чем будет связана: с тем на сколько улучшил свои показатели относительно себя же, или какой уровень в абсолюте продемонстрировал? Как ты думаешь? Наверное, лучше % улучшения оценивать, чтобы была адекватная мотивация, ведь все люди разные, и самое главное - совершенствование себя самого, а не стремление достичь результата другого. Отличная идея, как мне кажется, чтобы люди видели, к чему надо стрекмиться, занимаясь в фитнес-клубе!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.